https://glas.ru/foreign/583578-byvshij-gossekretar-rsfsr-gennadij-burbulis-skonchalsya-v-baku-na-77-m-godu-zhizni-un10326/
Бывший госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис скончался в Баку на 77-м году жизни
Бывший госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис скончался в Баку на 77-м году жизни | 19.06.2022 | ГЛАС.RU
Бывший госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис скончался в Баку на 77-м году жизни
19 июня — ГЛАС. Скончался бывший соратник Ельцина Геннадий Бурбулис
20220619T2007
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июня — ГЛАС. Скончался бывший соратник Ельцина Геннадий Бурбулис Как сообщает glavny.tv, на 77-м году жизни в Баку скончался советский и российский государственный и политический деятель Геннадий Бурбулис. Он был одним из ближайших соратников Бориса Ельцина в начале его президентства.yeltsin.ruВ период с июля 1991 года по апрель 1992-го Геннадий Бурбулис занимал пост первого вице-премьера РСФСР. Бурбулис сыграл очень важную роль в утверждении плана радикальных экономических реформ, разработанного группой либеральных экономистов под руководством Егора Гайдара. Кроме того, участвовал в подписании Беловежских соглашений и стал автором вошедшей в историю формулировки: СССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает свое существование. С мая по ноябрь 1992 года государственный деятель занимал пост госсекретаря при президенте РФ. Позднее избирался в первый и второй созывы Госдумы, был членом Совета Федерации от Новгородской области.Как ранее сообщал ГЛАС, в чешские супермаркеты по ошибке привезли кокаин вместо бананов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Николашина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Бывший госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис скончался в Баку на 77-м году жизни

Ксения Николашина
автор статьи
19 июня — ГЛАС. Скончался бывший соратник Ельцина Геннадий Бурбулис

Как сообщает glavny.tv, на 77-м году жизни в Баку скончался советский и российский государственный и политический деятель Геннадий Бурбулис. Он был одним из ближайших соратников Бориса Ельцина в начале его президентства.

В период с июля 1991 года по апрель 1992-го Геннадий Бурбулис занимал пост первого вице-премьера РСФСР. Бурбулис сыграл очень важную роль в утверждении плана радикальных экономических реформ, разработанного группой либеральных экономистов под руководством Егора Гайдара. Кроме того, участвовал в подписании Беловежских соглашений и стал автором вошедшей в историю формулировки: СССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает свое существование. С мая по ноябрь 1992 года государственный деятель занимал пост госсекретаря при президенте РФ. Позднее избирался в первый и второй созывы Госдумы, был членом Совета Федерации от Новгородской области.

Как ранее сообщал ГЛАС, в чешские супермаркеты по ошибке привезли кокаин вместо бананов.