https://glas.ru/foreign/584738-tass-v-turcii-namereny-prodolzhit-peregovory-so-shveciej-i-finlyandiej-un10306/
ТАСС: В Турции намерены продолжить переговоры со Швецией и Финляндией
ТАСС: В Турции намерены продолжить переговоры со Швецией и Финляндией | 20.06.2022 | ГЛАС.RU
ТАСС: В Турции намерены продолжить переговоры со Швецией и Финляндией
20 июня - ГЛАС. Речь идёт о переговорах по вступлению данных стран в НАТО
20220620T1934
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня - ГЛАС. Речь идёт о переговорах по вступлению данных стран в НАТО Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын высказался о переговорах, которые состоялись сегодня в штаб-квартире военно-политического блока НАТО. Калын сделал заявление о том, что переговоры с представителями Швеции и Финляндии были открытыми и конструктивными. Представитель пояснил, что диалог будет продолжаться. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.nettavisen.noКалын в разговоре с журналистами в Брюсселе отметил, что развитие переговоров Анкары с Хельсинки и Стокгольмом по вступлению северных государств в Североатлантический альянс будет зависеть от того, какие шаги предпримут Швеция и Финляндия.Напомним, что Турция выступает против вступления Швеции и Финляндии в блок НАТО из-за неопределённого отношения стран к террористическим организациям.Ранее ГЛАС сообщал, что в новой стратегической концепции НАТО Россию назвали угрозой безопасности.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Павел Кошелев
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ТАСС: В Турции намерены продолжить переговоры со Швецией и Финляндией

Павел Кошелев
автор статьи
20 июня - ГЛАС. Речь идёт о переговорах по вступлению данных стран в НАТО

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын высказался о переговорах, которые состоялись сегодня в штаб-квартире военно-политического блока НАТО. Калын сделал заявление о том, что переговоры с представителями Швеции и Финляндии были открытыми и конструктивными. Представитель пояснил, что диалог будет продолжаться. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Калын в разговоре с журналистами в Брюсселе отметил, что развитие переговоров Анкары с Хельсинки и Стокгольмом по вступлению северных государств в Североатлантический альянс будет зависеть от того, какие шаги предпримут Швеция и Финляндия.

Напомним, что Турция выступает против вступления Швеции и Финляндии в блок НАТО из-за неопределённого отношения стран к террористическим организациям.

Ранее ГЛАС сообщал, что в новой стратегической концепции НАТО Россию назвали угрозой безопасности.