https://glas.ru/foreign/585322-v-germanii-snizhaetsya-uroven-rusofobii-un10306/
В Германии снижается уровень русофобии
В Германии снижается уровень русофобии | 21.06.2022 | ГЛАС.RU
В Германии снижается уровень русофобии
21 июня - ГЛАС. Посол РФ в Берлине Нечаев рассказал, что случаи русофобии в Германии сходят на нет
20220621T1149
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - ГЛАС. Посол РФ в Берлине Нечаев рассказал, что случаи русофобии в Германии сходят на нет Российский дипломат и посол Российской Федерации в Берлине Сергей Нечаев рассказал про нынешний уровень русофобии в Германии. Нечаев сделал заявление о том, что случаев проявления русофобии, которые фиксировала полиция Берлина, на сегодняшний день стало намного меньше, чем это было в первые недели начала специальной военной операции российских Вооруженных сил на Украине. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что случаи проявления русофобии считались из заявлений в немецкие правоохранительные органы, а также из обращений в российское посольство. [caption id="attachment_556404" align="aligncenter" width="965"] insidersport.com[/caption] Дипломат связывает данную тенденцию не только с усилиями посольства, но и с осознанием политиков ФРГ, что данная дискриминация очень опасна. Нечаев подчеркнул, что некоторые политики начали делать соответствующие заявления о недопустимости русофобии. Ранее ГЛАС сообщал, что в ТАСС рассказали, что Казахстан и ЕС обсудили предотвращение влияния антироссийских санкций на республику.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Павел Кошелев
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Германии снижается уровень русофобии

Павел Кошелев
автор статьи
21 июня - ГЛАС. Посол РФ в Берлине Нечаев рассказал, что случаи русофобии в Германии сходят на нет

Российский дипломат и посол Российской Федерации в Берлине Сергей Нечаев рассказал про нынешний уровень русофобии в Германии. Нечаев сделал заявление о том, что случаев проявления русофобии, которые фиксировала полиция Берлина, на сегодняшний день стало намного меньше, чем это было в первые недели начала специальной военной операции российских Вооруженных сил на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что случаи проявления русофобии считались из заявлений в немецкие правоохранительные органы, а также из обращений в российское посольство.

Дипломат связывает данную тенденцию не только с усилиями посольства, но и с осознанием политиков ФРГ, что данная дискриминация очень опасна. Нечаев подчеркнул, что некоторые политики начали делать соответствующие заявления о недопустимости русофобии.

Ранее ГЛАС сообщал, что в ТАСС рассказали, что Казахстан и ЕС обсудили предотвращение влияния антироссийских санкций на республику.