https://glas.ru/foreign/586153-tokaev-prizval-ukrainu-i-rossiyu-k-vozobnovleniyu-peregovorov-un10324/
Токаев призвал Украину и Россию к возобновлению переговоров
Токаев призвал Украину и Россию к возобновлению переговоров | 21.06.2022 | ГЛАС.RU
Токаев призвал Украину и Россию к возобновлению переговоров
21 июня – ГЛАС. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о важности продления переговоров между Москвой и Киевом
20220621T1822
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня – ГЛАС. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о важности продления переговоров между Москвой и Киевом На Катарском экономическом форуме в Дохе Токаев выступил с призывом возобновить переговоры между Россией и Украиной. Об этом сообщает «Лента».Президент Казахстана напомнил, что конфликт на Украине может быть разрешен только при условии «доброй воли каждой из сторон». Он также отметил слабость Совета Безопасности ООН в урегулировании данного переговорного процесса. По этой причине он подчеркнул важность инициативы со стороны Москвы и Киева.cloudfront.net«Никогда ранее ООН не оказывалась в такой неприятной ситуации. Даже во времена холодной войны ООН была гораздо более сплоченной. Я весьма обеспокоен тем, что будет происходить с ООН в будущем. При этом я твердо верю в многосторонность и твердо убежден, что международное сообщество должно быть более сплоченным, показывать солидарность и, конечно же, оказать положительное влияние на оба государства для того, чтобы они могли прийти к миру», — пояснил Токаев.Ранее ГЛАС сообщал, что Казахстан не намерен признать ЛНР и ДНР.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Янг
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Токаев призвал Украину и Россию к возобновлению переговоров

Ксения Янг
автор статьи
21 июня – ГЛАС. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о важности продления переговоров между Москвой и Киевом

На Катарском экономическом форуме в Дохе Токаев выступил с призывом возобновить переговоры между Россией и Украиной. Об этом сообщает «Лента».

Президент Казахстана напомнил, что конфликт на Украине может быть разрешен только при условии «доброй воли каждой из сторон». Он также отметил слабость Совета Безопасности ООН в урегулировании данного переговорного процесса. По этой причине он подчеркнул важность инициативы со стороны Москвы и Киева.

«Никогда ранее ООН не оказывалась в такой неприятной ситуации. Даже во времена холодной войны ООН была гораздо более сплоченной. Я весьма обеспокоен тем, что будет происходить с ООН в будущем. При этом я твердо верю в многосторонность и твердо убежден, что международное сообщество должно быть более сплоченным, показывать солидарность и, конечно же, оказать положительное влияние на оба государства для того, чтобы они могли прийти к миру», — пояснил Токаев.

Ранее ГЛАС сообщал, что Казахстан не намерен признать ЛНР и ДНР.