https://glas.ru/foreign/588313-dietolog-ginzburg-povyshennyj-appetit-ot-kofe-i-specij-grozit-pereedaniem-i-naborom-vesa-un10326/
Диетолог Гинзбург: повышенный аппетит от кофе и специй грозит перееданием и набором веса
Диетолог Гинзбург: повышенный аппетит от кофе и специй грозит перееданием и набором веса | 23.06.2022 | ГЛАС.RU
Диетолог Гинзбург: повышенный аппетит от кофе и специй грозит перееданием и набором веса
23 июня - ГЛАС. Эти продукты влекут за собой повышенный аппетит
20220623T0835
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня - ГЛАС. Эти продукты влекут за собой повышенный аппетит Михаил Гинзбург, врач-диетолог, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, поведал, как не набрать лишние килограммы в процессе похудения. Об этом сообщает «Лента.ру».evehealth.ruОбменные процессы в организме протекают с разной скоростью под воздействием различных факторов. Как отметил Гинзбург, некоторые люди во время своего похудения пытаются добиться желаемого с помощью ускорения метаболизма, поскольку существует мнение, что ряд продуктов ускоряют и замедляют обмен веществ. Однако, как считает врач-диетолог, это является заблуждением, что якобы отдельные продукты увеличивают интенсивность обмена веществ.Он обратил внимание худеющих, что, например, кофе и специи увеличивают расход энергии в организме. А это значит, что эти продукты влекут за собой повышенный аппетит. Что в свою очередь, грозит перееданием, и, соответственно, происходит набор веса. Поэтому людям, стремящимся к похудению, следует ограничить себя в жирных и сладких блюдахРанее ГЛАС сообщал: врач-терапевт Романенко предупредила о болезнях, которые могут скрываться за ленью. Лень может свидетельствовать о наличии проблем с щитовидной железой.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Николашина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Диетолог Гинзбург: повышенный аппетит от кофе и специй грозит перееданием и набором веса

Ксения Николашина
автор статьи
23 июня - ГЛАС. Эти продукты влекут за собой повышенный аппетит

Михаил Гинзбург, врач-диетолог, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, поведал, как не набрать лишние килограммы в процессе похудения. Об этом сообщает «Лента.ру».

Обменные процессы в организме протекают с разной скоростью под воздействием различных факторов. Как отметил Гинзбург, некоторые люди во время своего похудения пытаются добиться желаемого с помощью ускорения метаболизма, поскольку существует мнение, что ряд продуктов ускоряют и замедляют обмен веществ. Однако, как считает врач-диетолог, это является заблуждением, что якобы отдельные продукты увеличивают интенсивность обмена веществ.

Он обратил внимание худеющих, что, например, кофе и специи увеличивают расход энергии в организме. А это значит, что эти продукты влекут за собой повышенный аппетит. Что в свою очередь, грозит перееданием, и, соответственно, происходит набор веса. Поэтому людям, стремящимся к похудению, следует ограничить себя в жирных и сладких блюдах

Ранее ГЛАС сообщал: врач-терапевт Романенко предупредила о болезнях, которые могут скрываться за ленью. Лень может свидетельствовать о наличии проблем с щитовидной железой.