WSJ: жители Америки призвали Нэнси Пелоси не возвращаться с Тайваня

Как сообщает РИА «Новости», многие читатели американской газеты The Wall Street Journal отрицательно высказались по поводу решения спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси посетить Тайвань на фоне прямо высказанных протестов властей Китая.
Комментаторы сделали вывод, что главной причиной упорства спикера стали эгоизм и желание упрочить собственные политические позиции. Даже Джо Байден не смог остановить её, что подтверждает бессилие американского президента, это целенаправленная провокация — такие комментарии оставили читатели.
«Пелоси дала Си Цзиньпиню именно то, что он хочет, — повод делать все, что ему заблагорассудится. Возможно, это блеф, а может быть, как и Путин, Си наблюдал последние 18 месяцев, поражаясь своей удаче. Америкой еще никогда не руководили так слабо», — пишет Mike Ross.
А вопрос о том, правда ли Пелоси нужно возвращаться назад в США, задал не один читатель.
Ранее ГЛАС писал, что Китай перебрасывает к острову Тайвань большое число своих войск.