https://glas.ru/foreign/635657-ssha-likvidirovali-lidera-al-kaidy-ajmana-az-zavaxiri-v-afganistane-un10324/
США ликвидировали лидера «Аль-Каиды»* Аймана аз-Завахири в Афганистане
США ликвидировали лидера «Аль-Каиды»* Аймана аз-Завахири в Афганистане | 02.08.2022 | ГЛАС.RU
США ликвидировали лидера «Аль-Каиды»* Аймана аз-Завахири в Афганистане
2 августа – ГЛАС. Айман аз-Завахири был убит в результате удара беспилотника
20220802T1129
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа – ГЛАС. Айман аз-Завахири был убит в результате удара беспилотника В ночь на вторник, 2 августа, сообщили о смерти лидера «Аль-Каиды»* в результате удара американского беспилотника. Операцию, нацеленную на уничтожение аз-Завахири, провело ЦРУ. Об этом сообщает «РБК».«В выходные Соединенные Штаты провели контртеррористическую операцию против важной цели «Аль-Каиды»* в Афганистане. Операция прошла успешно, жертв среди гражданского населения нет», — говорилось в статье газеты Politico.newsmd.mdГлава террористической организации «Аль-Каида»* был убит еще в воскресенье, но американские СМИ впервые сообщили о его смерти только спустя сутки.Аз-Завахири являлся преемником Осамы бен Ладена, который возглавлял террористическую организацию с даты ее основания в 1988 году до смерти в 2011 году.Власти Афганистана подтвердили смерть аз-Завахири и назвали американскую операцию «нарушением международных принципов».*Запрещенная в РФ организация.Ранее ГЛАС сообщал, что в ФРГ перестали принимать беженцев с Украины из-за превышения лимита.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Янг
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

США ликвидировали лидера «Аль-Каиды»* Аймана аз-Завахири в Афганистане

Ксения Янг
автор статьи
2 августа – ГЛАС. Айман аз-Завахири был убит в результате удара беспилотника

В ночь на вторник, 2 августа, сообщили о смерти лидера «Аль-Каиды»* в результате удара американского беспилотника. Операцию, нацеленную на уничтожение аз-Завахири, провело ЦРУ. Об этом сообщает «РБК».

«В выходные Соединенные Штаты провели контртеррористическую операцию против важной цели «Аль-Каиды»* в Афганистане. Операция прошла успешно, жертв среди гражданского населения нет», — говорилось в статье газеты Politico.

Глава террористической организации «Аль-Каида»* был убит еще в воскресенье, но американские СМИ впервые сообщили о его смерти только спустя сутки.

Аз-Завахири являлся преемником Осамы бен Ладена, который возглавлял террористическую организацию с даты ее основания в 1988 году до смерти в 2011 году.

Власти Афганистана подтвердили смерть аз-Завахири и назвали американскую операцию «нарушением международных принципов».

*Запрещенная в РФ организация.

Ранее ГЛАС сообщал, что в ФРГ перестали принимать беженцев с Украины из-за превышения лимита.