https://glas.ru/foreign/635720-prezident-alzhira-zayavil-o-zhelanii-vstupit-v-briks-un10324/
Президент Алжира сообщил о заинтересованности в присоединении к БРИКС
Президент Алжира сообщил о заинтересованности в присоединении к БРИКС | 02.08.2022 | ГЛАС.RU
Президент Алжира сообщил о заинтересованности в присоединении к БРИКС
2 августа – ГЛАС. Глава республики Абдельмаджид Теббун заявил, что Алжир заинтересован в присоединении к БРИКС
20220802T1339
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа – ГЛАС. Глава республики Абдельмаджид Теббун заявил, что Алжир заинтересован в присоединении к БРИКС По словам президента Алжира Теббуна, членство в блоке БРИКС позволит Алжиру обходить стороной «биполярные конфликты». Присоединение к альянсу также предоставит африканской стране возможность поближе сотрудничать с членами блока: Россией, Китаем, Бразилией, Индией и ЮАР. Это поможет развивать экономический потенциал Алжира, уверен Теббун. Об этом сообщает «Лента». «У Алжира есть почти все условия для вступления в БРИКС, и он сильно заинтересован в присоединении к этому альянсу», — уверил президент Теббун. [caption id="attachment_635727" align="aligncenter" width="965"] helpset.ru[/caption] Блок БРИКС, состоящий на данный момент из пяти стран, был основан в 2006 году. В последние месяцы о желании присоединиться к блоку заявили Иран и Аргентина. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, российские власти допускают возможность расширения блока в ближайшем будущем. Ушаков объяснил, что остается лишь определить процедуры и требования к странам-кандидатам. Ранее ГЛАС сообщал, что в БРИКС заявили о возможном членстве Турции, Египта и Саудовской Аравии.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Янг
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Президент Алжира сообщил о заинтересованности в присоединении к БРИКС

Ксения Янг
автор статьи
2 августа – ГЛАС. Глава республики Абдельмаджид Теббун заявил, что Алжир заинтересован в присоединении к БРИКС

По словам президента Алжира Теббуна, членство в блоке БРИКС позволит Алжиру обходить стороной «биполярные конфликты». Присоединение к альянсу также предоставит африканской стране возможность поближе сотрудничать с членами блока: Россией, Китаем, Бразилией, Индией и ЮАР. Это поможет развивать экономический потенциал Алжира, уверен Теббун. Об этом сообщает «Лента».

«У Алжира есть почти все условия для вступления в БРИКС, и он сильно заинтересован в присоединении к этому альянсу», — уверил президент Теббун.

Блок БРИКС, состоящий на данный момент из пяти стран, был основан в 2006 году. В последние месяцы о желании присоединиться к блоку заявили Иран и Аргентина.

По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, российские власти допускают возможность расширения блока в ближайшем будущем. Ушаков объяснил, что остается лишь определить процедуры и требования к странам-кандидатам.

Ранее ГЛАС сообщал, что в БРИКС заявили о возможном членстве Турции, Египта и Саудовской Аравии.