https://glas.ru/foreign/635931-piloty-lufthansa-zayavili-o-gotovnosti-k-zabastovke-un10324/
Пилоты Lufthansa заявили о готовности к забастовке
Пилоты Lufthansa заявили о готовности к забастовке | 02.08.2022 | ГЛАС.RU
Пилоты Lufthansa заявили о готовности к забастовке
2 августа – ГЛАС. Сотрудники требуют повышения зарплаты на 5,5 %
20220802T1459
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа – ГЛАС. Сотрудники требуют повышения зарплаты на 5,5 % Профсоюз Vereinigung Cockpit объявил забастовку пилотов авиакомпании Lufthansa. Об этом сообщает «Московский комсомолец». Поводом для забастовки стала невозможность договориться с администрацией. Уже проводились 6 раундов переговоров между членами профсоюза пилотов и представителями авиакомпании, но никаких компромиссов не было достигнуто. [caption id="attachment_635934" align="aligncenter" width="965"] riafan.ru[/caption] Главное требование сотрудников – повышение зарплаты на 5,5 %. Пилоты также хотят достичь согласия администрации на индексацию зарплаты на размер инфляции в ФРГ, начиная со следующего года. На прошлой неделе пилоты Lufthansa провели однодневную забастовку в качестве предупреждения. В результате забастовочной акции были отменены более тысячи рейсов. Ранее ГЛАС сообщал, что в Германии отменены все рейсы Lufthansa из-за забастовки сотрудников.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Янг
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Пилоты Lufthansa заявили о готовности к забастовке

Ксения Янг
автор статьи
2 августа – ГЛАС. Сотрудники требуют повышения зарплаты на 5,5 %

Профсоюз Vereinigung Cockpit объявил забастовку пилотов авиакомпании Lufthansa. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Поводом для забастовки стала невозможность договориться с администрацией. Уже проводились 6 раундов переговоров между членами профсоюза пилотов и представителями авиакомпании, но никаких компромиссов не было достигнуто.

Главное требование сотрудников – повышение зарплаты на 5,5 %. Пилоты также хотят достичь согласия администрации на индексацию зарплаты на размер инфляции в ФРГ, начиная со следующего года.

На прошлой неделе пилоты Lufthansa провели однодневную забастовку в качестве предупреждения. В результате забастовочной акции были отменены более тысячи рейсов.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Германии отменены все рейсы Lufthansa из-за забастовки сотрудников.