https://glas.ru/foreign/654746-vzglyad-evropejcy-riskuyut-ostatsya-zimoj-bez-gaza-iz-rf-un10013/
ВЗГЛЯД: Европейцы рискуют остаться зимой без газа из России
ВЗГЛЯД: Европейцы рискуют остаться зимой без газа из России | 18.08.2022 | ГЛАС.RU
ВЗГЛЯД: Европейцы рискуют остаться зимой без газа из России
18 августа – ГЛАС. Европа может замерзнуть зимой без российского газа
20220818T2140
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 августа – ГЛАС. Европа может замерзнуть зимой без российского газа Цены на газ и электричество на бирже в Европе рекордно растут из-за жаркой погоды и сокращения поставок по трубопроводу «Северный поток». Пока нельзя точно сказать, будут ли страны ЕС обеспечены топливом, чтобы пережить предстоящую зиму.Цена на газ на европейском рынке обновила мартовский рекорд: теперь просят 2,5 тыс. долларов за тысячу кубометров. В «Газпроме» считают, что это далеко не предел и цены могут подняться до 4 тыс. долларов. Об этом сообщают авторы «ВЗГЛЯД».takprosto.ccПричин роста цен множество. Однако основная — напряженные отношения между Россией и Европейским союзом. «Газпром» планомерно снижает поставки газа в Европу. Объемы прокачки по газопроводу «Северный поток» упали ниже 20%.Ранее ГЛАС сообщал, что итальянские власти предложат россиянам около миллиона рублей за переезд в Сардинию.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВЗГЛЯД: Европейцы рискуют остаться зимой без газа из России

Ангелина Соколовская
автор статьи
18 августа – ГЛАС. Европа может замерзнуть зимой без российского газа

Цены на газ и электричество на бирже в Европе рекордно растут из-за жаркой погоды и сокращения поставок по трубопроводу «Северный поток». Пока нельзя точно сказать, будут ли страны ЕС обеспечены топливом, чтобы пережить предстоящую зиму.

Цена на газ на европейском рынке обновила мартовский рекорд: теперь просят 2,5 тыс. долларов за тысячу кубометров. В «Газпроме» считают, что это далеко не предел и цены могут подняться до 4 тыс. долларов. Об этом сообщают авторы «ВЗГЛЯД».

Причин роста цен множество. Однако основная — напряженные отношения между Россией и Европейским союзом. «Газпром» планомерно снижает поставки газа в Европу. Объемы прокачки по газопроводу «Северный поток» упали ниже 20%.

Ранее ГЛАС сообщал, что итальянские власти предложат россиянам около миллиона рублей за переезд в Сардинию.