https://glas.ru/foreign/698264-rynok-akcij-rushitsya-posle-povysheniya-stavki-ot-frs-un10378/
Рынок акций рушится после повышения ставки от ФРС
Рынок акций рушится после повышения ставки от ФРС | 22.09.2022 | ГЛАС.RU
Рынок акций рушится после повышения ставки от ФРС
22 сентября - ГЛАС. Доллар растёт, йена падает
20220922T1258
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября - ГЛАС. Доллар растёт, йена падает Руководитель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сообщил, что агентство снизит уровень цен на товары и услуги: у работников ФРС «боевой настрой», они хотят понизить инфляцию до 2 %.«Мы выполним все задачи, пока не достигнем цели», — сообщил глава Федеральной резервной системы.goodfon.ruРуководитель ФРС хочет достигнуть такого же успеха, которого достиг Пол Волкер (бывший глава ФРС). Если окунуться в историю, то экс-глава смог одолеть инфляцию, ужесточив политику денежной системы.Акции на рынках Пекина, Токио и Сеула упали после того, как американский индекс S&P 500 упал на 20 %. Произошло резкое снижение цен на акции техкомпаний из КНР, а индикатор Гонконга переступил самый низкий уровень с 2011 года.Также известно, что индекс доллара доходит до рекордно высокого уровня: иена упала до отметки в 145 по отношению к доллару.Ранее ГЛАС сообщал, московским бизнесменам помогут освоить онлайн-ретейл.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Егор Сухоруков
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Рынок акций рушится после повышения ставки от ФРС

Егор Сухоруков
автор статьи
22 сентября - ГЛАС. Доллар растёт, йена падает

Руководитель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сообщил, что агентство снизит уровень цен на товары и услуги: у работников ФРС «боевой настрой», они хотят понизить инфляцию до 2 %.«Мы выполним все задачи, пока не достигнем цели», — сообщил глава Федеральной резервной системы.

Руководитель ФРС хочет достигнуть такого же успеха, которого достиг Пол Волкер (бывший глава ФРС). Если окунуться в историю, то экс-глава смог одолеть инфляцию, ужесточив политику денежной системы.

Акции на рынках Пекина, Токио и Сеула упали после того, как американский индекс S&P 500 упал на 20 %. Произошло резкое снижение цен на акции техкомпаний из КНР, а индикатор Гонконга переступил самый низкий уровень с 2011 года.

Также известно, что индекс доллара доходит до рекордно высокого уровня: иена упала до отметки в 145 по отношению к доллару.

Ранее ГЛАС сообщал, московским бизнесменам помогут освоить онлайн-ретейл.