https://glas.ru/foreign/698422-ead-antirossijskie-sankcii-zagonyayut-italiyu-v-absolyutnuyu-bednost-un10073/
EAD: антироссийские санкции загоняют Италию в абсолютную бедность
EAD: антироссийские санкции загоняют Италию в абсолютную бедность | 22.09.2022 | ГЛАС.RU
EAD: антироссийские санкции загоняют Италию в абсолютную бедность
22 сентября — ГЛАС. Всё больше итальянцев приходят на раздачу бесплатной еды
20220922T1349
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября — ГЛАС. Всё больше итальянцев приходят на раздачу бесплатной еды Лидер итальянской партии «Лига» Маттео Сальвини призвал ЕС возместить расходы от санкций против РФ. Без государственной поддержки миллион граждан Италии рискуют остаться уже в этом месяце без работы, передаёт портал EAD. Тяжелее приходится югу страны. 10% домохозяйств на юге Италии живут в абсолютной бедности. «Я оплачиваю аренду, счёт за электричество, а после у меня не остается ничего на еду», — посетовал бармен Антонио Мела. 60-летний мужчина проживает со своим братом. Государственной пенсии в 500 евро им уже не хватает. Он приходит за бесплатной порцией макарон в столовую в Сан-Франческо. [caption id="attachment_698431" align="aligncenter" width="1283"] eadaily.com[/caption] Сообщается, что уже около 2,5 миллиона итальянцев претендуют на пособие по безработице, составляющее примерно 550 евро в месяц. Это обошлось государству в 8,3 млрд евро. Ранее ГЛАС сообщал, что Европа ведет подготовку к зиме без российского газа.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

EAD: антироссийские санкции загоняют Италию в абсолютную бедность

Ольга Иванова
автор статьи
22 сентября — ГЛАС. Всё больше итальянцев приходят на раздачу бесплатной еды

Лидер итальянской партии «Лига» Маттео Сальвини призвал ЕС возместить расходы от санкций против РФ. Без государственной поддержки миллион граждан Италии рискуют остаться уже в этом месяце без работы, передаёт портал EAD. Тяжелее приходится югу страны. 10% домохозяйств на юге Италии живут в абсолютной бедности.

«Я оплачиваю аренду, счёт за электричество, а после у меня не остается ничего на еду», — посетовал бармен Антонио Мела.

60-летний мужчина проживает со своим братом. Государственной пенсии в 500 евро им уже не хватает. Он приходит за бесплатной порцией макарон в столовую в Сан-Франческо.

Сообщается, что уже около 2,5 миллиона итальянцев претендуют на пособие по безработице, составляющее примерно 550 евро в месяц. Это обошлось государству в 8,3 млрд евро.

Ранее ГЛАС сообщал, что Европа ведет подготовку к зиме без российского газа.