https://glas.ru/foreign/698632-v-finlyandiyu-pribylo-pochti-pyat-tysyach-rossiyan-za-sutki-un10267/
В Финляндию прибыло почти 5 тысяч россиян за сутки
В Финляндию прибыло почти 5 тысяч россиян за сутки | 22.09.2022 | ГЛАС.RU
В Финляндию прибыло почти 5 тысяч россиян за сутки
22 сентября – ГЛАС. Ситуация на пропускных пунктах напряженная
20220922T1614
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – ГЛАС. Ситуация на пропускных пунктах напряженная Издание «Фонтанка.Ру» сообщило о заявлении пограничной службы Финляндии, где насчитали за минувший день небывало много случаев пересечения границы российскими гражданами. В среду в страну въехало 4824 россиянина, и всю ночь на четверг на пропускных пунктах была напряженная атмосфера. Это не рекордный показатель, во времена до пандемии коронавируса восточную границу Финляндии со стороны России иной раз пересекало куда больше людей. Но для последних месяцев ситуация необычная.avatars.dzeninfra.ruФинские пограничники привели пример – неделю назад за сутки проходило чуть более 3000 человек с российскими паспортами. Подобные резкие колебания трафика создают определенные сложности, но у финской стороны достаточно ресурсов, чтобы сохранять контроль над ситуацией.Ранее ГЛАС сообщал, что рядом с Грузией образовалась очередь из автомобилей из-за частичной мобилизации.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Финляндию прибыло почти 5 тысяч россиян за сутки

Александр Мартыненко
автор статьи
22 сентября – ГЛАС. Ситуация на пропускных пунктах напряженная

Издание «Фонтанка.Ру» сообщило о заявлении пограничной службы Финляндии, где насчитали за минувший день небывало много случаев пересечения границы российскими гражданами. В среду в страну въехало 4824 россиянина, и всю ночь на четверг на пропускных пунктах была напряженная атмосфера. Это не рекордный показатель, во времена до пандемии коронавируса восточную границу Финляндии со стороны России иной раз пересекало куда больше людей. Но для последних месяцев ситуация необычная.

avatars.dzeninfra.ru

Финские пограничники привели пример – неделю назад за сутки проходило чуть более 3000 человек с российскими паспортами. Подобные резкие колебания трафика создают определенные сложности, но у финской стороны достаточно ресурсов, чтобы сохранять контроль над ситуацией.

Ранее ГЛАС сообщал, что рядом с Грузией образовалась очередь из автомобилей из-за частичной мобилизации.