https://glas.ru/foreign/703133-belorussiya-otkazalas-ot-razmeshheniya-rossijskix-voennyx-baz-un10295/
Белоруссия отказалась от размещения российских военных баз
Белоруссия отказалась от размещения российских военных баз | 26.09.2022 | ГЛАС.RU
Белоруссия отказалась от размещения российских военных баз
26 сентября - ГЛАС. Белоруссии не нужны военные базы России
20220926T1226
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 сентября - ГЛАС. Белоруссии не нужны военные базы России Как пишет mk.ru, министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей сказал, что Беларусь не будет сегодня размещать российские военные базы на своей территории. Оборонные технологии страны очень хорошо развиты и продолжают развиваются дальше. Беларусь считается опальной страной из-за поддержания российской спецоперации на Украине. Поэтому вопрос о создании российских военных баз в стране поднимается периодически в виду того, что НАТО наращивает свои военные силы около границ. [caption id="attachment_703177" align="aligncenter" width="965"] profile.ru[/caption] Но Макей подчеркнул, что в будущее заглянуть невозможно, однако возникновение непредсказуемых ситуаций нельзя исключать. Политик сказал, что в случае достижения договоренностей между Россией и Украиной Минску тоже потребуются гарантии. Российское правительство планирует разместить российские базы в Смоленской области. Ранее ГЛАС писал: в Анкаре решили, что Греция разместила бронетехнику на островах в Эгейском море.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Белоруссия отказалась от размещения российских военных баз

Светлана Казимирова
автор статьи
26 сентября - ГЛАС. Белоруссии не нужны военные базы России

Как пишет mk.ru, министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей сказал, что Беларусь не будет сегодня размещать российские военные базы на своей территории. Оборонные технологии страны очень хорошо развиты и продолжают развиваются дальше.

Беларусь считается опальной страной из-за поддержания российской спецоперации на Украине. Поэтому вопрос о создании российских военных баз в стране поднимается периодически в виду того, что НАТО наращивает свои военные силы около границ.

Но Макей подчеркнул, что в будущее заглянуть невозможно, однако возникновение непредсказуемых ситуаций нельзя исключать.

Политик сказал, что в случае достижения договоренностей между Россией и Украиной Минску тоже потребуются гарантии. Российское правительство планирует разместить российские базы в Смоленской области.

Ранее ГЛАС писал: в Анкаре решили, что Греция разместила бронетехнику на островах в Эгейском море.