https://glas.ru/foreign/739844-vrach-zvonkov-rasskazal-grazhdanam-rf-chto-temperatura-vyshe-39-gradusov-opasna-dlya-zhizni-detej-un10013/
Врач Звонков рассказал гражданам РФ, что температура выше 39 градусов опасна для жизни детей
Врач Звонков рассказал гражданам РФ, что температура выше 39 градусов опасна для жизни детей | 30.10.2022 | ГЛАС.RU
Врач Звонков рассказал гражданам РФ, что температура выше 39 градусов опасна для жизни детей
30 октября – ГЛАС. Сбить температуру – не значит выздороветь
20221030T0557
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 октября – ГЛАС. Сбить температуру – не значит выздороветь Высокая температура – самый знакомый и распространенный симптом различных заболеваний. Именно ориентируясь на температуру, мы часто определяем, болен человек или нет. Что же делать, когда появляется температура? Об этом в интервью радио «Sputnik» рассказал врач Андрей Звонков. Он отметил, что, если значение на термометре не превышает 38°C , сбивать температуру не стоит. В такой среде лимфоциты и лейкоциты более активно и агрессивно уничтожают болезнетворные микроорганизмы. А вот интервал температуры между 38 и 38,5 градуса может стать спорным. Здесь в первую очередь необходимо ориентироваться на то, как чувствует себя человек. «Слишком высокая температура может представлять угрозу жизни человека. Если она поднялась до 39 градусов, это уже опасно, особенно если речь идёт о ребёнке. На таком уровне надо сбивать, без вариантов», - отметил он. [caption id="attachment_739846" align="aligncenter" width="2048"] proglazki.ru[/caption] Врач добавил, что высокая температура скорее помогает бороться с гриппом. А вот при коронавирусе все наоборот. Ранее ГЛАС сообщал, что появились обстоятельства гибели журналистки Светланы Бабаевой на полигоне в Крыму.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врач Звонков рассказал гражданам РФ, что температура выше 39 градусов опасна для жизни детей

Ангелина Соколовская
автор статьи
30 октября – ГЛАС. Сбить температуру – не значит выздороветь

Высокая температура – самый знакомый и распространенный симптом различных заболеваний. Именно ориентируясь на температуру, мы часто определяем, болен человек или нет. Что же делать, когда появляется температура? Об этом в интервью радио «Sputnik» рассказал врач Андрей Звонков.

Он отметил, что, если значение на термометре не превышает 38°C , сбивать температуру не стоит. В такой среде лимфоциты и лейкоциты более активно и агрессивно уничтожают болезнетворные микроорганизмы. А вот интервал температуры между 38 и 38,5 градуса может стать спорным. Здесь в первую очередь необходимо ориентироваться на то, как чувствует себя человек.

«Слишком высокая температура может представлять угрозу жизни человека. Если она поднялась до 39 градусов, это уже опасно, особенно если речь идёт о ребёнке. На таком уровне надо сбивать, без вариантов», — отметил он.

Врач добавил, что высокая температура скорее помогает бороться с гриппом. А вот при коронавирусе все наоборот.

Ранее ГЛАС сообщал, что появились обстоятельства гибели журналистки Светланы Бабаевой на полигоне в Крыму.