Мадридский "Реал" потерпел поражение от "Валенсии"

В мире
Показать фото полностью »
4 апреля - Глас.Ру. Выездной матч «Реала» против «Валенсии» завершился поражением столичного клуба, со счетом 1:2.

Зинедин Зидан дал объяснения проигрышу своей команды. Причиной, по словам главного тренера «Реала», стал недостаток уверенности и активности в ходе борьбы на верхнем этаже. Единственный мяч в ворота «Валенсии», автором которого стал Карим Бензема, был забит лишь на третьей добавленной минуте матча.

В составе «Валенсии» отметились Гонсалу Гедеш и Эсекьель Гарай. На семьдесят третьей минуте матча, вместо забившего гол гонсалу Гедеша, на поле появился россиянин Денис Черышев. Поражение от «Валенсии» стало первым для «Реала», после возвращения Зинедина Зидана на пост главного тренера клуба. Предыдущие матчи против «Сельты» и «Уэски» завершились победой футболистов «Реала».

В рамках нынешнего сезона, «Реал», проведя сорок девять матчей, пропустил шестьдесят голов. «Валенсия» смогла, после матча с «Реалом», довести свою беспроигрышную серию до семнадцати матчей, побив свой исторический клубный рекорд. Последний раз «Валенсия» терпела поражение еще в январе, а, точнее, двадцать второго января, в матче против «Хетафе», который завершился с минимально возможным счетом, в пользу футболистов «Хэтафе». Причем, стоит отметить, что предыдущий рекорд держался более семидесяти лет.

На данный момент, «Реал» занимает третье место, имея в своем активе пятьдесят семь очков, в то время как «Валенсия», имеющая сорок шесть очков, расположилась на пятом.

Ранее Глас.Ру сообщал о возможном переходе Рабьо в «Реал».