"Коламбус" одержал верх над "Нью Йорк Рейнджерс"

В мире
6 апреля - Глас.Ру. Хоккеисты «Коламбуса», на выезде, смогли одержать победу над игроками «Нью Йорк Рейнджерс».

«Коламбус» стал последней командой, которая получила право участвовать в розыгрыше Кубка Стэнли. Первая шайба встречи была заброшена Крисом Крайдером, игроком «Нью Йорк Рейджерс», — на двадцать второй минуте. На сорок третьей и пятьдесят пятой минутах отличились хоккеисты «Коламбуса», — Райан Дзингель и российский хоккеист Артемий Панарин. Последнюю шайбу встречи, в ворота «Коламбуса», на шестидесятой минуте, отправил Павел Бучневич. Итог встречи, — 3:2, по буллитам.

Александр Георгиев, голкипер «Нью Йорк Рейнджерс», отразил тридцать девять бросков в створ ворот, в то время как его коллега из «Коламбуса», — спасал ворота двадцать пять раз. Лучшим игроком, забросившим шайбу во время игры и реализовавшим победный буллит, стал Артемий Панарин. Голкипер Александр Георгиев был признан второй звездой встречи, а Сергей Бобровский, — третьей.

После этого матча, в активе Артемия Панарина восемьдесят пять очков, — пятьдесят семь результативных передач и двадцать восемь заброшенных шайб.

За одну игру до окончания регулярного чемпионата «Коламбус» опережает своего основного конкурента на два очка, но имеет преимущество по количеству побед, одержанных в основное время. Благодаря такому стечению обстоятельств, досрочную путевку в плей-офф получает именно «Коламбус», а не «Монреаль».

Ранее Глас.Ру сообщал о подведении итогов сезона главным тренером «Динамо».