https://glas.ru/news/20221205/121441/
В телеигре «Что? Где? Когда?» знатоков озадачили вопросом о Кул-Шарифе
В телеигре «Что? Где? Когда?» знатоков озадачили вопросом о Кул-Шарифе | 05.12.2022 | ГЛАС.RU
В телеигре «Что? Где? Когда?» знатоков озадачили вопросом о Кул-Шарифе
5 декабря - ГЛАС. Правильный ответ, озвученный Михаилом Скипским, принес игрокам победу во второй игре зимней серии игр. Знатоки победили со счетом 6:5
20221205T1546
20221210T1550
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 декабря - ГЛАС. Правильный ответ, озвученный Михаилом Скипским, принес игрокам победу во второй игре зимней серии игр. Знатоки победили со счетом 6:5 В это воскресенье в телевизионной игре «Что? Где? Когда?» на «Первом канале» команде Андрея Козлова был задан вопрос о мечети Кул-Шариф, находящейся в Казани. Игроки дали правильный ответ и одержали победу в игре. Об этом сообщило издание «БИЗНЕС Online».Ключевой вопрос пришел из города Мурино. Журналистка Ольга Винокурова поинтересовалась, для чего в главной современной мечети Татарстана сделаны маленькие балкончики площадью в 1 кв. м. Телезрительница отметила, что Кул-Шариф была построена в 2005 году и поинтересовалась, с какой целью там разместили эти балконы.В ходе обсуждения команда Андрея Козлова сразу же обратила внимание на то, что мечеть современная. Поэтому в числе первых вариантов прозвучал ответ о том, что на этих балконах ведут съемку телеоператоры. Были и другие версии. Также предполагали, что сооружения предназначались для колонок, полиции либо интернета с мобильной связью.Однако окончательное решение было озвучено Михаилом Скипским. Тот заявил, что есть надежда на то, что балкончики предусмотрены для операторов с камерой во время съемок богослужений. Данный ответ оказался правильным, и принес победу команде во 2-й игре зимней серии «Что? Где? Когда?».Ранее ГЛАС.RU сообщал, чем отличился певец Григорий Лепс на концерте в Санкт-Петербурге. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В телеигре «Что? Где? Когда?» знатоков озадачили вопросом о Кул-Шарифе

Общество
Наталья Ковалева
автор статьи
5 декабря - ГЛАС. Правильный ответ, озвученный Михаилом Скипским, принес игрокам победу во второй игре зимней серии игр. Знатоки победили со счетом 6:5

В это воскресенье в телевизионной игре «Что? Где? Когда?» на «Первом канале» команде Андрея Козлова был задан вопрос о мечети Кул-Шариф, находящейся в Казани. Игроки дали правильный ответ и одержали победу в игре. Об этом сообщило издание «БИЗНЕС Online».

Ключевой вопрос пришел из города Мурино. Журналистка Ольга Винокурова поинтересовалась, для чего в главной современной мечети Татарстана сделаны маленькие балкончики площадью в 1 кв. м. Телезрительница отметила, что Кул-Шариф была построена в 2005 году и поинтересовалась, с какой целью там разместили эти балконы.

В ходе обсуждения команда Андрея Козлова сразу же обратила внимание на то, что мечеть современная. Поэтому в числе первых вариантов прозвучал ответ о том, что на этих балконах ведут съемку телеоператоры. Были и другие версии. Также предполагали, что сооружения предназначались для колонок, полиции либо интернета с мобильной связью.

Однако окончательное решение было озвучено Михаилом Скипским. Тот заявил, что есть надежда на то, что балкончики предусмотрены для операторов с камерой во время съемок богослужений. Данный ответ оказался правильным, и принес победу команде во 2-й игре зимней серии «Что? Где? Когда?».

Ранее ГЛАС.RU сообщал, чем отличился певец Григорий Лепс на концерте в Санкт-Петербурге.