Албанцы арестовывают живущих в Косово сербов
Ситуация в Косово обострилась 10 декабря. После того, как был задержан бывший сотрудник МВД Деян Пантич, сербы начали возводить баррикады. В воскресенье в этом районе произошло три перестрелки, и в северную часть Косова был введен
полицейский спецназ из Приштины.
Председатель Русской партии в Сербии Слободан Николич бьёт тревогу в связи с тем, что начались массовые аресты сербов. Об этом информирует «Лента.ру». Вчера была слышна стрельба и взрывы. Политик говорит, что сербы не паникуют, но идут аресты, в том числе и русских людей, если они вызывают хоть малейшее подозрение у полиции.
Президент Сербии Александр Вучич готовит к 15 декабря официальное обращение по введению представителей полиции и военных на территорию Косова. Белград готов запросить помощь миротворческой миссии НАТО.
Ранее ГЛАС писал, что <a href="https://glas.ru/news/20221213/135575/" target="_blank">ВС РФ начали превращаться в «единый организм». </a>