«МК»: Готовивших покушение на жизнь телеведущего Владимира Соловьева обвинили в терроризме

Спорт
glas_admin
автор статьи
13 декабря - ГЛАС. Попытку покушения на убийство журналиста ВГТРК силовики предотвратили минувшей весной: по данному делу задержали трех подозреваемых, которым после предъявили обвинения

Как стало известно, Белякова и Стрижакова обвиняют в незаконном обороте оружия и взрывчатки. Волкова в апреле задерживали в Пушкино за поджог автомобиля с символом «Z» и обвинили в хулиганстве. Во время обыска у него нашли литературу, пропагандирующую нацизм, сообщило издание «МК».

Напомним, вышеназванных обвиняемых задержали весной этого года сотрудники ФСБ. Они признались в подготовке убийства известного российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва, причем намеревались сделать это по заказу Украины. После они планировали уехать из страны и скрыться.

У задержанных нашли восемь «коктейлей Молотова», самодельную взрывчатку, шесть пистолетов Макарова, гранату РГД-5 и другое оружие. Также у членов группировки изъяли поддельные украинские паспорта, наркотики, националистическую атрибутику и книги.

<a href="https://glas.ru/news/20221213/155789/" target="_blank">Ранее ГЛАС писал о том</a>, что стюардесса, не поместившаяся в кресле самолета из-за полноты, пожаловалась на дискриминацию. 

Главный редактор: Богачков С.Г.
e-mail: s.sha39@yandex.ru, 18+
Сетевое издание «ГЛАС» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 марта 2019 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77 - 75283. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Телефон редакции: +79611528219.
2024, ГЛАС.RU. Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на glas.ru