Самую яркую фигуру среди протестующих в Китае — Джимми Лая отправили за решетку

Происшествия
glas_admin
автор статьи
14 декабря - ГЛАС. В Гонконге посадили на 5,5 лет Джимми Лая — не самую сильную, но, возможно, самую яркую фигуру среди протестующих

Как сообщает РИА Новости, в Гонконге на 5,5 лет посадили Джимми Лая, человека, чьи нескончаемые протесты известны всей стране. Обозревателей гонконгской South China Morning Post задался вопросом, что думают жители Гонконга об этом человеке.

Большинство населения склонилось к мнению, что он революционер, но ни в коем случае не демократ. Человек, который обижен на весь мир, который он сам же и пытается разрушить. Его поведение похоже на поведение Навального. Джимми Лая — весьма обеспеченный человек, до недавних пор он был самым влиятельным в массмедиа Гонконга.

Ещё в 80-е годы прошлого века он сделал ставку на самую озлобленную часть читателей, его репортеры писали только о крови, позоре и сплетнях. Никто в Гонконге не хотел попасть в поле зрения его истекающих слюной восторга репортеров. Он провоцировал Гонконг к прямому конфликту с Пекином, играя на недовольстве местных жителей массовым наплывом китайцев с континента.

Ранее ГЛАС писал, что <a href="https://glas.ru/news/20221214/156736/" target="_blank">Россия готова к длительной борьбе за свою независимость. </a>

Главный редактор: Богачков С.Г.
e-mail: s.sha39@yandex.ru, 18+
Сетевое издание «ГЛАС» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 марта 2019 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77 - 75283. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Телефон редакции: +79611528219.
2024, ГЛАС.RU. Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на glas.ru