Число ДТП в Краснодарском крае в 2022 году снизилось на 3,5%
Пресс-центр администрации Краснодарского края передаёт, что на Кубани сократилось число ДТП.
Вице-губернатор региона Андрей Прошунин во время заседания межведомственной комиссии с представителями федеральных и краевых ведомств, а также профильных организаций сообщил, что основная задача правительственных органов региона — обеспечение безопасности на дорогах как для пешеходов, так и для водителей. Также он отметил, что в 2022 году число ДТП снизилось на 3,5%. По словам Прошунина, большая часть аварий связана с нарушениями правил ПДД со стороны автомобилистов.
Стоит отметить, что на собрании обсудили и подготовку дорог и дорожных служб в зимний период. По словам начальника отдела содержания автомобильных дорог Министерства транспорта и дорожного хозяйства Владислав Шевченко, на данный момент на дорогах всего региона работает более 1,6 тысячи специализированной техники.
Также присутствующие решили обсудить вопрос предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Прошунин же приказал усилить контроль за работой по профилактике безопасности дорожного движения среди школьников.
<a href="https://glas.ru/news/20221214/157559/" target="_blank">Ранее ГЛАС сообщал</a>, что на Кубани 25,5 тысяч работников предприятий приняли участие в реализации оздоровительных корпоративных программ.