https://glas.ru/news/20230116/203591/
В Йоханнесбурге убежавшая из вольера тигрица убила собаку и напала на местного жителя
В Йоханнесбурге убежавшая из вольера тигрица убила собаку и напала на местного жителя | 16.01.2023 | ГЛАС.RU
В Йоханнесбурге убежавшая из вольера тигрица убила собаку и напала на местного жителя
16 января - ГЛАС. Розысками опасного животного занимаются правоохранительные органы вместе с командой охотников и местными жителями
20230116T2117
20230119T2120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 января - ГЛАС. Розысками опасного животного занимаются правоохранительные органы вместе с командой охотников и местными жителями В Южно-Африканской Республике сбежавший от хозяина тигр натворил много неприятностей. В городе Йоханнесбурге провинции Гаутенг вырвавшееся на свободу животное загрызло собаку и совершило нападение на местного жителя. Такой информацией поделилось издание «Lenta.ru» со ссылкой на «The South African».Уточняется, что инцидент произошел вечером 14 января. По сообщению местной полиции, от частного владельца сбежала взрослая тигрица. Расправившись с собакой, она набросилась на прохожего, проходившего рядом с одной из ферм. Человек наклонился, собираясь завязать шнурок. В это время на него и напало животное. Как рассказал представитель совета по безопасности Грешам Мэнди, на крик пострадавшего из соседних строений выбежали люди с факелами, которые смогли отогнать зверя.Пока что тигрицу разыскивают сотрудники правоохранительных органов вместе с командой охотников и жителями района, где случилось происшествие. Имя владельца животного не озвучивается. Однако беседу с нерадивым хозяином уже провели. По его словам, тигрица смогла убежать через прорезь, которую кто-то проделал в ограде вольера.Полиция обратилась с просьбой к гражданам, проживающим в районе, где было замечено животное, не выходить из домов.Ранее ГЛАС сообщал о семье российских туристов, которых забыли забрать с острова в Таиланде.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Йоханнесбурге убежавшая из вольера тигрица убила собаку и напала на местного жителя

Проишествия
Наталья Ковалева
автор статьи
16 января - ГЛАС. Розысками опасного животного занимаются правоохранительные органы вместе с командой охотников и местными жителями

В Южно-Африканской Республике сбежавший от хозяина тигр натворил много неприятностей. В городе Йоханнесбурге провинции Гаутенг вырвавшееся на свободу животное загрызло собаку и совершило нападение на местного жителя. Такой информацией поделилось издание «Lenta.ru» со ссылкой на «The South African».

Уточняется, что инцидент произошел вечером 14 января. По сообщению местной полиции, от частного владельца сбежала взрослая тигрица. Расправившись с собакой, она набросилась на прохожего, проходившего рядом с одной из ферм. Человек наклонился, собираясь завязать шнурок. В это время на него и напало животное. Как рассказал представитель совета по безопасности Грешам Мэнди, на крик пострадавшего из соседних строений выбежали люди с факелами, которые смогли отогнать зверя.

Пока что тигрицу разыскивают сотрудники правоохранительных органов вместе с командой охотников и жителями района, где случилось происшествие. Имя владельца животного не озвучивается. Однако беседу с нерадивым хозяином уже провели. По его словам, тигрица смогла убежать через прорезь, которую кто-то проделал в ограде вольера.

Полиция обратилась с просьбой к гражданам, проживающим в районе, где было замечено животное, не выходить из домов.

Ранее ГЛАС сообщал о семье российских туристов, которых забыли забрать с острова в Таиланде.