Русский хоккеист Дмитрий Миронов одним броском "вырубил" звезду НХЛ Криса Пронгера

Спорт
27 января - ГЛАС. Игра в хоккей с участием российского спортсмена едва не привела к трагедии. Дмитрий Миронов, играя за «Детройт» устроил мощную атаку по воротам

Как сообщает Sportbox.RU, в 1998 году обычная игра в хоккей обернулась госпитализацией капитана «Сент-Луиса». Российский хоккеист Миронов усилил оборону «Детройта». Во время встречи с «Сент-Луисом» произошел драматичный инцидент.

К концу матча россиянин приступил к очередной атаке и бросил от синей линии. Капитан «Сент-Луиса» Крис Пронгер грудью попытался закрыть ворота, но шайба попала ему в область сердца. Канадец после удара поднялся, но не смог сделать несколько шагов. Хоккеист упал на лед без сознания. На лед вышли парамедики с каталкой, к этому моменту губы канадца начали синеть. Через 20 секунд он очнулся, но позже попал в местное медучреждение. Миронов признался, что переживал за Пронгера. Он радовался, когда канадец вернулся на лед. Как выяснилось, у Пронгера остановилось сердце, но удар кулаком в грудь запустил его. Канадец едва не умер на льду, но все завершилось удачно.

Ранее ГЛАС сообщал, что<a target='_blank' href='https://glas.ru/news/20230127/219666/'> «Чемпионат» перечислил </a>яркие трансферы в нынешнем сезоне.

Главный редактор: Богачков С.Г.
e-mail: s.sha39@yandex.ru, 18+
Сетевое издание «ГЛАС» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 марта 2019 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77 - 75283. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Телефон редакции: +79611528219.
2024, ГЛАС.RU. Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на glas.ru