"RusTurkey": Крупнейший курорт Турции оказался на грани краха

Крупнейший курорт в Турции оказался на грани краха
Статьи
Виктория Семёнова
автор статьи
28 января - ГЛАС. В Турции в 2023 году под угрозой полного закрытия оказался один из популярных горнолыжных курортов под названием Улудаг

Представители со стороны крупного горнолыжного турецкого курорта Улудаг заявили. что не исключают закрытие отелей и роспуск персонала, пишет источник "RusTurkey". Место отдыха оказалось на грани краха из-за погодных условий. На горнолыжных склонах так и не появился нормальный снежный покров.

Представили горнолыжной локации отмечают, что местные отели заполнены в лучшем случае на 40%. При этом из-за отсутствия снега фактически простаивает горнолыжное оборудование со спусками, а инструкторы сидят без работы. В СМИ Турции уже отмечают, что текущая зима стала для Улудага серьезным испытанием на прочность.

Владелец отеля Uludağ Beceren Мехмет Халук Бесерен заявил. что обычно на курорте заполнены все отели. Речь идет о 6 тыс. мест. Также со слов Бесерена, на ежедневной основе в курорте находятся по 7-8 тыс. человек. Однако сейчас ситуация критическая, а часть отелей и вовсе не открылись.

Ранее ГЛАС сообщал, сколько должны России уехавшие звезды.

Главный редактор: Богачков С.Г.
e-mail: s.sha39@yandex.ru, 18+
Сетевое издание «ГЛАС» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 марта 2019 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77 - 75283. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Телефон редакции: +79611528219.
2024, ГЛАС.RU. Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на glas.ru