«Sportbox»: Россию окончательно решено вернуть в мировой спорт, четкий план уже разработан
Как сообщает портал Sportbox.RU, Международный олимпийский комитет вдохновился примером тенниса, где российские спортсмены выступали под нейтральным флагом без идентификации РФ. Глава МОК Бах заявил, что хочет видеть Россию и Беларусь на мировой спортивной арене, а бойкот других государств является их личным делом. В соцсетях комитета появилась информация о том, что олимпийское движение в своем большинстве выступает за возвращение российских спортсменов с нейтральным флагом.
Вероятно, в МОК согласовали новую концепцию с западными политиками. Глава Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков считает, что бойкот Олимпиады обернется изоляцией отечественного спорта. Он надеется, что проблем с выступлением российских спортсменов под нейтральным статусом не возникнет.
Ранее ГЛАС сообщал, что<a target='_blank' href='https://glas.ru/news/20230130/222912/'> чемпионат Европы</a> по фигурному катанию 2023 года обернулся провалом из-за отсутствия россиянок.