Алина Загитова не хотела быть фигуристкой и ушла в гимнастику, но все решили слезы
Как сообщает портал Sport24.ru, российская фигуристка Алина Загитова семь раз пыталась бросить фигурное катание. Она рассказала, что в шестилетнем возрасте отказалась от катания и ушла в художественную гимнастику. Когда ей начали ставить программу, Алина вновь захотела заниматься фигурным катанием. Она расплакалась и мама вернула ее на фигурное катание.
После победного предолимпийского национального первенства в 2018 году Загитова заявила, что любит и гимнастику, и фигурное катание. Она долго мечтала познакомиться с гимнасткой Алиной Кабаевой, мечта сбылась после занятого пятого места в чемпионате мира в Милане. Кабаева по телефону поддержала Загитову и мотивировала на новые результаты.
Ранее ГЛАС сообщал, что тренер из Финляндии отказался от работы в России, но продолжает общение с коллегами из этой страны.