https://glas.ru/news/20230211/239346/
Найдены новые средства для лечения лакунарных инсультов
Найдены новые средства для лечения лакунарных инсультов | 11.02.2023 | ГЛАС.RU
Найдены новые средства для лечения лакунарных инсультов
11 февраля - ГЛАС. Результаты испытаний двух распространенных препаратов были представлены на Международной конференции по инсульту
20230211T0000
20231114T1649
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
11 февраля - ГЛАС. Результаты испытаний двух распространенных препаратов были представлены на Международной конференции по инсульту Новое исследование доказало пользу двух недорогих и известных препаратов для первого специфического лечения пациентов, которые перенесли инсульт, связанный почти с 50% всех случаев деменции. Об этом сообщило издание «INVOLTA TECHNOLOGIES» со ссылкой на «MedicalXpress».Согласно проведенным в Ноттингемском и Эдинбургском университетах клиническим исследованиям, было установлено, что изосорбида мононитрат и цилостазол способны безопасно и эффективно улучшить те изнурительные последствия, которые наблюдаются у людей, перенесших лакунарный инсульт. Особенно действенны данные препараты при использовании в комбинации. Кстати, их назначают и при других заболеваниях сердца и кровообращения. Специалисты представили отчет о полученных в ходе испытаний результатах на Международной конференции по инсульту Американской кардиологической ассоциации.Издание «INVOLTA TECHNOLOGIES» уточняет, что каждый год в Великобритании лакунарные инсульты поражают не менее 25 тысяч человек. Эксперты считают, что причиной этого является церебральная болезнь мелких сосудов (сSVD), при которой происходит повреждение мелких кровеносных сосудов в глубине мозга и они перестают функционировать нормально. Причем последствия лакунарных инсультов могут быть неприятными. Они способны привести к проблемам с мышлением и памятью, слабоумию и нарушению движения. На сегодняшний день эффективных методов лечения не найдено. Однако специалисты новаторской исследовательской группы, руководят которой профессоры Джоанна Уордлоу и Фалип Бата, надеются, что в случае подтверждения полученных результатов в ходе дальнейших исследований, два уже испытанных препарата станут доступными для лечения лакунарных инсультов в течение 5-и лет.Статья носит информационный характер. Требуется консультация медицинского специалиста.Ранее ГЛАС сообщал, как долго можно безопасно пользоваться одной зубной щеткой.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Найдены новые средства для лечения лакунарных инсультов

MX: В Великобритании нашли новый способ лечения инсульта, связанного с деменцией
Наталья Ковалева
автор статьи
11 февраля - ГЛАС. Результаты испытаний двух распространенных препаратов были представлены на Международной конференции по инсульту

Новое исследование доказало пользу двух недорогих и известных препаратов для первого специфического лечения пациентов, которые перенесли инсульт, связанный почти с 50% всех случаев деменции. Об этом сообщило издание «INVOLTA TECHNOLOGIES» со ссылкой на «MedicalXpress».

Согласно проведенным в Ноттингемском и Эдинбургском университетах клиническим исследованиям, было установлено, что изосорбида мононитрат и цилостазол способны безопасно и эффективно улучшить те изнурительные последствия, которые наблюдаются у людей, перенесших лакунарный инсульт. Особенно действенны данные препараты при использовании в комбинации. Кстати, их назначают и при других заболеваниях сердца и кровообращения. Специалисты представили отчет о полученных в ходе испытаний результатах на Международной конференции по инсульту Американской кардиологической ассоциации.

Издание «INVOLTA TECHNOLOGIES» уточняет, что каждый год в Великобритании лакунарные инсульты поражают не менее 25 тысяч человек. Эксперты считают, что причиной этого является церебральная болезнь мелких сосудов (сSVD), при которой происходит повреждение мелких кровеносных сосудов в глубине мозга и они перестают функционировать нормально. Причем последствия лакунарных инсультов могут быть неприятными. Они способны привести к проблемам с мышлением и памятью, слабоумию и нарушению движения.

На сегодняшний день эффективных методов лечения не найдено. Однако специалисты новаторской исследовательской группы, руководят которой профессоры Джоанна Уордлоу и Фалип Бата, надеются, что в случае подтверждения полученных результатов в ходе дальнейших исследований, два уже испытанных препарата станут доступными для лечения лакунарных инсультов в течение 5-и лет.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация медицинского специалиста.

Ранее ГЛАС сообщал, как долго можно безопасно пользоваться одной зубной щеткой.