https://glas.ru/news/20230226/258588/
Способы сэкономить во время туристических поездок
Способы сэкономить во время туристических поездок | 26.02.2023 | ГЛАС.RU
Способы сэкономить во время туристических поездок
26 февраля - ГЛАС. Весной на некоторых направлениях стартует туристический сезон, люди стремятся сэкономить на отдыхе и ищут эффективные способы сделать это
20230226T1128
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
26 февраля - ГЛАС. Весной на некоторых направлениях стартует туристический сезон, люди стремятся сэкономить на отдыхе и ищут эффективные способы сделать это Тревел-блогер Максим Ращенков и журналистка Светлана Демидова в интервью для издания «Тульская пресса» рассказали о методах экономии во время путешествия.Специалисты порекомендовали больше общаться с отдыхающими. Они могут поделиться лайфхаками, как потратить меньше денег. В частности, благодаря общению с соотечественником в отеле Ращенков узнал, что в Дубай идёт автобус по очень неплохим ценам. Также имеются бесплатные автобусы до торговых центров. Кроме того, можно спланировать экскурсии самим, таким образом сэкономить время и финансы. Можно дополнительно посетить различные магазины или рынки в дополнение к осмотру достопримечательностей. «Иногда в туристических городах можно приобрести специальные карты на день, три дня или неделю. По ним можно бесплатно или с большой выгодой посетить множество мест. Бывает, что у регионов имеются программы скидок, благодаря которым можно посетить культурные места с выгодой», — добавила Светлана.Хорошо узнать, в какие часы работают музеи. Есть те, которые доступны бесплатно в установленные дни, или в непопулярное время предлагаются скидки на билеты.Ранее ГЛАС сообщал, как выбрать санаторий и сколько стоит такой отдых.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Способы сэкономить во время туристических поездок

Гид Ращенков рассказал о действенных способах экономии в путешествиях по миру
Путешествия
Ольга Иванова
автор статьи
26 февраля - ГЛАС. Весной на некоторых направлениях стартует туристический сезон, люди стремятся сэкономить на отдыхе и ищут эффективные способы сделать это

Тревел-блогер Максим Ращенков и журналистка Светлана Демидова в интервью для издания «Тульская пресса» рассказали о методах экономии во время путешествия.

Специалисты порекомендовали больше общаться с отдыхающими. Они могут поделиться лайфхаками, как потратить меньше денег. В частности, благодаря общению с соотечественником в отеле Ращенков узнал, что в Дубай идёт автобус по очень неплохим ценам. Также имеются бесплатные автобусы до торговых центров.

Кроме того, можно спланировать экскурсии самим, таким образом сэкономить время и финансы. Можно дополнительно посетить различные магазины или рынки в дополнение к осмотру достопримечательностей.

«Иногда в туристических городах можно приобрести специальные карты на день, три дня или неделю. По ним можно бесплатно или с большой выгодой посетить множество мест. Бывает, что у регионов имеются программы скидок, благодаря которым можно посетить культурные места с выгодой», — добавила Светлана.

Хорошо узнать, в какие часы работают музеи. Есть те, которые доступны бесплатно в установленные дни, или в непопулярное время предлагаются скидки на билеты.

Ранее ГЛАС сообщал, как выбрать санаторий и сколько стоит такой отдых.