https://glas.ru/news/20230227/260726/
В РФ обновили правила дорожного движения
В РФ обновили правила дорожного движения | 27.02.2023 | ГЛАС.RU
В РФ обновили правила дорожного движения
27 февраля - ГЛАС. Теперь законодательно определены максимальная скорость передвижения на этих транспортных средствах и разрешенная масса
20230227T2301
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
27 февраля - ГЛАС. Теперь законодательно определены максимальная скорость передвижения на этих транспортных средствах и разрешенная масса Уже с первого дня весны по всей Российской Федерации начнут действовать обновленные правила дорожного движения. В документ были внесены 2 основных изменения, касающиеся движения по круговым перекресткам, а также законодательного статуса таких транспортных средств, как электросамокаты, моноколеса, гироскутеры и т.п. Такой информацией поделилось издание «Царьград» со ссылкой на «Парламентскую газету».Там сообщается, что в законе были доработаны правила, касающиеся движения и пересечения круговых перекрестков. С 1-го марта в приоритете на них окажется тот транспорт, который будет двигаться по главной дороге. В случае, когда круг находится между равными по значимости дорогами, уступить проезд надо будет тем водителям, которые уже оказались на таком перекрестке.Также с началом весны вступает в действие понятие «средства индивидуальной мобильности». Оно распространяется на электросамокаты, сегвеи, гироскутеры и моноколеса. Граждане, которые будут ими управлять, смогут ездить по велосипедным дорожкам и тротуарам, но не быстрее 25 км/ч. Есть уточнение и по поводу веса устройства: он не должен превышать 35 кг. Причем, передвигающимся на данных средствах индивидуальной мобильности, вменяется в обязанности уступать дорогу пешеходам.Уточнения регламентируют и езду по правому краю проезжей части. Разрешено там передвижение лишь лицам в возрасте старше 14-и лет и с условием, что максимально разрешенная скорость на определенном участке не превышает 60 км/ч. Транспортное средство при этом должно быть оборудовано тормозной системой, а также белыми и красными фарами.Ранее ГЛАС сообщал, что в России разработано новое дорожное покрытие, которое устойчиво к морозам.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

В РФ обновили правила дорожного движения

В России с 1 марта 2023 года изменились правила проезда по перекресткам с круговым движением
Авто
Наталья Ковалева
автор статьи
27 февраля - ГЛАС. Теперь законодательно определены максимальная скорость передвижения на этих транспортных средствах и разрешенная масса

Уже с первого дня весны по всей Российской Федерации начнут действовать обновленные правила дорожного движения. В документ были внесены 2 основных изменения, касающиеся движения по круговым перекресткам, а также законодательного статуса таких транспортных средств, как электросамокаты, моноколеса, гироскутеры и т.п. Такой информацией поделилось издание «Царьград» со ссылкой на «Парламентскую газету».

Там сообщается, что в законе были доработаны правила, касающиеся движения и пересечения круговых перекрестков. С 1-го марта в приоритете на них окажется тот транспорт, который будет двигаться по главной дороге. В случае, когда круг находится между равными по значимости дорогами, уступить проезд надо будет тем водителям, которые уже оказались на таком перекрестке.

Также с началом весны вступает в действие понятие «средства индивидуальной мобильности». Оно распространяется на электросамокаты, сегвеи, гироскутеры и моноколеса. Граждане, которые будут ими управлять, смогут ездить по велосипедным дорожкам и тротуарам, но не быстрее 25 км/ч. Есть уточнение и по поводу веса устройства: он не должен превышать 35 кг. Причем, передвигающимся на данных средствах индивидуальной мобильности, вменяется в обязанности уступать дорогу пешеходам.

Уточнения регламентируют и езду по правому краю проезжей части. Разрешено там передвижение лишь лицам в возрасте старше 14-и лет и с условием, что максимально разрешенная скорость на определенном участке не превышает 60 км/ч. Транспортное средство при этом должно быть оборудовано тормозной системой, а также белыми и красными фарами.

Ранее ГЛАС сообщал, что в России разработано новое дорожное покрытие, которое устойчиво к морозам.