https://glas.ru/news/20230228/261899/
Ушли и не вернулись: чем заменят ушедшие иностранные бренды в РФ
Ушли и не вернулись: чем заменят ушедшие иностранные бренды в РФ | 28.02.2023 | ГЛАС.RU
Ушли и не вернулись: чем заменят ушедшие иностранные бренды в РФ
28 февраля - ГЛАС. Санкции против России ускорили уход некоторых зарубежных компаний с рынка, однако многие все же предпочли остаться
20230228T2115
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
28 февраля - ГЛАС. Санкции против России ускорили уход некоторых зарубежных компаний с рынка, однако многие все же предпочли остаться Большинство зарубежных компаний продолжают работать в России, с ее рынка ушли менее 15% фирм. Об этом рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Зарубежные компании, которые все же решили ограничить деятельность в России, несут огромные убытки. Освободившиеся ниши на российском рынке после ухода западных компаний из страны занимают российские предприятия и дистрибьюторы. Так, почти все торговые точки Nike перешли к Inventive Retail Group, товарные остатки и права на торговые площадки Levis были выкуплены сетью JNS. Об этом сообщает РИА Новости.Володин также привел статистику, согласно которой производство одежды в 2022 году выросло в России на 42%, а выпуск лекарств — на 15%.Аналитики платежного сервиса «CloudPayments» выяснили, что спрос на российскую продукцию значительно увеличился — в частности, на одежду. Оборот вырос на 61%, средний чек — на 20%. По предварительным данным, российские fashion-производители смогут занять половину потребительского рынка к 2030 году. Ранее ГЛАС сообщал о том, что врач рассказал об опасных последствиях спорта для людей с лишним весом.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Ушли и не вернулись: чем заменят ушедшие иностранные бренды в РФ

Экономика
28 февраля - ГЛАС. Санкции против России ускорили уход некоторых зарубежных компаний с рынка, однако многие все же предпочли остаться

Большинство зарубежных компаний продолжают работать в России, с ее рынка ушли менее 15% фирм. Об этом рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Зарубежные компании, которые все же решили ограничить деятельность в России, несут огромные убытки.

Освободившиеся ниши на российском рынке после ухода западных компаний из страны занимают российские предприятия и дистрибьюторы. Так, почти все торговые точки Nike перешли к Inventive Retail Group, товарные остатки и права на торговые площадки Levis были выкуплены сетью JNS. Об этом сообщает РИА Новости.

Володин также привел статистику, согласно которой производство одежды в 2022 году выросло в России на 42%, а выпуск лекарств — на 15%.

Аналитики платежного сервиса «CloudPayments» выяснили, что спрос на российскую продукцию значительно увеличился — в частности, на одежду. Оборот вырос на 61%, средний чек — на 20%. По предварительным данным, российские fashion-производители смогут занять половину потребительского рынка к 2030 году.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что врач рассказал об опасных последствиях спорта для людей с лишним весом.