https://glas.ru/news/20230306/269206/
У пенсионеров Лондона могут возникнуть проблемы при поиске подходящей недвижимости
У пенсионеров Лондона могут возникнуть проблемы при поиске подходящей недвижимости | 06.03.2023 | ГЛАС.RU
У пенсионеров Лондона могут возникнуть проблемы при поиске подходящей недвижимости
6 марта - ГЛАС. Спрос на жилье, соответствующее потребностям пожилых людей, увеличивает дефицит предложений на рынке недвижимости
20230306T2312
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
6 марта - ГЛАС. Спрос на жилье, соответствующее потребностям пожилых людей, увеличивает дефицит предложений на рынке недвижимости Столица Британии может оказаться в числе регионов, которые больше всего пострадают от экономического кризиса. Причем, хуже ситуация отразится на пенсионерах, находящихся в поиске съемной недвижимости. Усугубляет всё и то, что население Англии начало стареть быстрее: каждый 8-й англичанин сейчас находится в возрасте, превышающем пенсионный. Об этом сообщило издание «Ридус».Вместе с увеличением числа пожилых британцев, отмечается и рост спроса на категорию недвижимости, относящуюся к «пенсионной». Как показало новое исследование «Lottie», с повышением потребностей в «пенсионном жилье» следует ожидать, что в ближайшее двадцатилетие Лондон окажется одним из городов, который больше всего потеряет от грядущего кризиса.По подсчетам «Lottie», дабы количество домов удовлетворяло потребностям и находилось в рамках финансовых возможностей англичан-пенсионеров, необходимо, чтобы количество объектов, доступных на территории всей страны, к 2041-му году утроилось. По мнению Уилла Доннели, являющегося экспертом «Later Living» и соучредителем «Lottie», отсутствие подходящего для пенсионеров жилья грозит кризисом благосостояния в более позднем возрасте. За прошедшие 12 месяцев уже отмечается рост онлайн-поиска «домов престарелых» в Лондоне на 250 %. При этом лишь у 5 % лондонских пенсионеров есть доступ к самостоятельным жилым домам, которые были разработаны специально для них. По этой причине многие пожилые люди не имеют доступного жилья в столице.Согласно новым данным «ONS», за последнее 10-летие на 10 % увеличилось число пожилых англичан, находящихся в поиске социальной недвижимости. А это уже является прямым следствием тенденции к повышению цен на аренду и жилье по всей Британии. В то же время арендная плата сейчас обычно равняется одной трети ежемесячного дохода домового хозяйства.Ранее ГЛАС сообщал, что «свобода» от российского газа подорожала на треть.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

У пенсионеров Лондона могут возникнуть проблемы при поиске подходящей недвижимости

«Пенсионерский Лондон» пострадает сильнее всего от жилищного кризиса - "Ридус"
Недвижимость
Наталья Ковалева
автор статьи
6 марта - ГЛАС. Спрос на жилье, соответствующее потребностям пожилых людей, увеличивает дефицит предложений на рынке недвижимости

Столица Британии может оказаться в числе регионов, которые больше всего пострадают от экономического кризиса. Причем, хуже ситуация отразится на пенсионерах, находящихся в поиске съемной недвижимости. Усугубляет всё и то, что население Англии начало стареть быстрее: каждый 8-й англичанин сейчас находится в возрасте, превышающем пенсионный. Об этом сообщило издание «Ридус».

Вместе с увеличением числа пожилых британцев, отмечается и рост спроса на категорию недвижимости, относящуюся к «пенсионной». Как показало новое исследование «Lottie», с повышением потребностей в «пенсионном жилье» следует ожидать, что в ближайшее двадцатилетие Лондон окажется одним из городов, который больше всего потеряет от грядущего кризиса.

По подсчетам «Lottie», дабы количество домов удовлетворяло потребностям и находилось в рамках финансовых возможностей англичан-пенсионеров, необходимо, чтобы количество объектов, доступных на территории всей страны, к 2041-му году утроилось. По мнению Уилла Доннели, являющегося экспертом «Later Living» и соучредителем «Lottie», отсутствие подходящего для пенсионеров жилья грозит кризисом благосостояния в более позднем возрасте. За прошедшие 12 месяцев уже отмечается рост онлайн-поиска «домов престарелых» в Лондоне на 250 %. При этом лишь у 5 % лондонских пенсионеров есть доступ к самостоятельным жилым домам, которые были разработаны специально для них. По этой причине многие пожилые люди не имеют доступного жилья в столице.

Согласно новым данным «ONS», за последнее 10-летие на 10 % увеличилось число пожилых англичан, находящихся в поиске социальной недвижимости. А это уже является прямым следствием тенденции к повышению цен на аренду и жилье по всей Британии. В то же время арендная плата сейчас обычно равняется одной трети ежемесячного дохода домового хозяйства.

Ранее ГЛАС сообщал, что «свобода» от российского газа подорожала на треть.