https://glas.ru/news/20230307/270482/
Эксперт сообщил, вызовет ли избыток бытовой техники на складах снижение цен
Эксперт сообщил, вызовет ли избыток бытовой техники на складах снижение цен | 07.03.2023 | ГЛАС.RU
Эксперт сообщил, вызовет ли избыток бытовой техники на складах снижение цен
7 марта - ГЛАС. Сами продавцы вовсе не намерены отпускать товар дешевле, несмотря на довольно крупные запасы бытовой техники в российских магазинах
20230307T2242
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
7 марта - ГЛАС. Сами продавцы вовсе не намерены отпускать товар дешевле, несмотря на довольно крупные запасы бытовой техники в российских магазинах Введенные санкции подтолкнули некоторые компании к закупке большого количества электроники. Из-за проблем с поставками, техника поступила лишь к лету. В это время спрос на нее уже снизился. В результате в стране образовались достаточно серьезные запасы бытовой техники. Но вот только продавцы не спешат снижать цены на нее. Об этом сообщило издание «КТВ-Луч» со ссылкой на «Коммерсант».По мнению специалистов, в планах у компаний нет снижения цен. Для них выгоднее будет уменьшение объемов поставок. К тому же, если по определенным брендам и наблюдаются излишки, то по другим отмечается дефицит. Как пояснил Алексей Погудалов, являющийся коммерческим директором «Holodilnik.ru», фабрики Турции и Китая не успевают справиться с заказанными объемами. Эксперт убежден, что этот год для отечественного рынка бытовой техники окажется еще в меньшей степени удачным, чем прошлый.Крупные компании производят закупку товара, основываясь на серьезном аналитическом подходе. Это помогает им избежать профицита. Погудалов считает, что ни снижаться, ни повышаться цены на электронику не будут до тех пор, пока не продадут полностью запас товаров.Ранее ГЛАС сообщал, что из-за жилищного кризиса больше всего пострадает «пенсионерский Лондон».
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Эксперт сообщил, вызовет ли избыток бытовой техники на складах снижение цен

Российским гражданам сообщили, снизятся ли цены на бытовую технику из-за переполненных складов
Экономика
Наталья Ковалева
автор статьи
7 марта - ГЛАС. Сами продавцы вовсе не намерены отпускать товар дешевле, несмотря на довольно крупные запасы бытовой техники в российских магазинах

Введенные санкции подтолкнули некоторые компании к закупке большого количества электроники. Из-за проблем с поставками, техника поступила лишь к лету. В это время спрос на нее уже снизился. В результате в стране образовались достаточно серьезные запасы бытовой техники. Но вот только продавцы не спешат снижать цены на нее. Об этом сообщило издание «КТВ-Луч» со ссылкой на «Коммерсант».

По мнению специалистов, в планах у компаний нет снижения цен. Для них выгоднее будет уменьшение объемов поставок. К тому же, если по определенным брендам и наблюдаются излишки, то по другим отмечается дефицит. Как пояснил Алексей Погудалов, являющийся коммерческим директором «Holodilnik.ru», фабрики Турции и Китая не успевают справиться с заказанными объемами. Эксперт убежден, что этот год для отечественного рынка бытовой техники окажется еще в меньшей степени удачным, чем прошлый.

Крупные компании производят закупку товара, основываясь на серьезном аналитическом подходе. Это помогает им избежать профицита. Погудалов считает, что ни снижаться, ни повышаться цены на электронику не будут до тех пор, пока не продадут полностью запас товаров.

Ранее ГЛАС сообщал, что из-за жилищного кризиса больше всего пострадает «пенсионерский Лондон».