https://glas.ru/news/20230312/275826/
Диетологи назвали 6 причин, которые мешают похудеть
Диетологи назвали 6 причин, которые мешают похудеть | 12.03.2023 | ГЛАС.RU
Диетологи назвали 6 причин, которые мешают похудеть
12 марта - ГЛАС. Очень часто люди в погоне за похудением используют всевозможные новомодные диеты, ограничивают себя во всем. Однако лишние килограммы быстро возвращались обратно
20230312T2003
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
12 марта - ГЛАС. Очень часто люди в погоне за похудением используют всевозможные новомодные диеты, ограничивают себя во всем. Однако лишние килограммы быстро возвращались обратно Многие ошибочно полагают, что похудеть можно двумя способами: либо мало есть, либо много тренироваться. Однако это не так. Есть и менее очевидные факторы, влияющие на лишние килограммы. Об этом сообщают авторы портала «Ferra» Плохой сон. У людей, страдающих бессонницей или не находящих времени на ночной отдых, очень часто появляется лишний вес. Доктор Самира Сангви отметила, что из-за недосыпания организм вырабатывает гормон стресса кортизол. Этот гормон может заставить накапливать запасы жира на всякий случай. Стресс, беспокойство или депрессия. На фоне хронического стресса организм более подвержен появлению лишнего веса. Пропуск приёма пищи или диета йо-йо. Большинство случаев похудения с применением краткосрочных диет приводят к неудачам. Вес не только не уходит, но и прибавляется. Проблемы с щитовидной железой. Иногда причины набора лишнего веса и невозможности от него избавиться заключаются в различных заболеваниях, в том числе, и в патологиях щитовидной железы. Недостаток воды. Вода необходима для нормального функционирования организма, так как доставляет к клеткам кислород и питательные вещества. Очень часто из-за обезвоживания человек начинает переедать. Набор мышечной массы. Это касается случаев, когда вы регулярно тренируетесь и придерживаетесь сбалансированной диеты с большим количеством белка. Ранее ГЛАС сообщал о том, как в США придумали, а потом и разоблачили «гаванский синдром».
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Диетологи назвали 6 причин, которые мешают похудеть

Названы причины, по которым вам трудно избавиться от жира на животе
Здоровье
12 марта - ГЛАС. Очень часто люди в погоне за похудением используют всевозможные новомодные диеты, ограничивают себя во всем. Однако лишние килограммы быстро возвращались обратно

Многие ошибочно полагают, что похудеть можно двумя способами: либо мало есть, либо много тренироваться. Однако это не так. Есть и менее очевидные факторы, влияющие на лишние килограммы. Об этом сообщают авторы портала «Ferra»

Плохой сон. У людей, страдающих бессонницей или не находящих времени на ночной отдых, очень часто появляется лишний вес. Доктор Самира Сангви отметила, что из-за недосыпания организм вырабатывает гормон стресса кортизол. Этот гормон может заставить накапливать запасы жира на всякий случай.

Стресс, беспокойство или депрессия. На фоне хронического стресса организм более подвержен появлению лишнего веса.

Пропуск приёма пищи или диета йо-йо. Большинство случаев похудения с применением краткосрочных диет приводят к неудачам. Вес не только не уходит, но и прибавляется.

Проблемы с щитовидной железой. Иногда причины набора лишнего веса и невозможности от него избавиться заключаются в различных заболеваниях, в том числе, и в патологиях щитовидной железы.

Недостаток воды. Вода необходима для нормального функционирования организма, так как доставляет к клеткам кислород и питательные вещества. Очень часто из-за обезвоживания человек начинает переедать.

Набор мышечной массы. Это касается случаев, когда вы регулярно тренируетесь и придерживаетесь сбалансированной диеты с большим количеством белка.

Ранее ГЛАС сообщал о том, как в США придумали, а потом и разоблачили «гаванский синдром».