https://glas.ru/news/20230316/279869/
"Тяжелый наркотик": установлены "страшные" свойства сыра
"Тяжелый наркотик": установлены "страшные" свойства сыра | 16.03.2023 | ГЛАС.RU
"Тяжелый наркотик": установлены "страшные" свойства сыра
16 марта - ГЛАС. Ученые установили, что воздействие сыра на нервную систему человека аналогично воздействию тяжелых уличных наркотиков
20230316T1107
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
16 марта - ГЛАС. Ученые установили, что воздействие сыра на нервную систему человека аналогично воздействию тяжелых уличных наркотиков Мнение, что воздействие сыра на организм весьма специфично, аналогично тяжелым наркотикам, периодически появляется в Сети. Доктор медицинских наук Нил Барнард согласен с этим утверждением. Он сравнивает этот эффект с уличными наркотиками. Впервые такое предположение высказала в 2009 году Хиллари Даудл. Она написала про ужасы, происходящие на молочных фермах, где коров постоянно оплодотворяют, потом разлучают с телятами. И это происходит постоянно, пока корову не пускают на мясо. За время этого мучительного существования коровы выделяют большое количество метана. Хиллари Даудл тогда написала, что она откажется от сыра. Не только по вышеописанной причине, но и потому, что сыр содержит много белка казеина, который оказывает на мозг успокаивающее действие, похожее на действие героина и морфина. Об этом пишет РИА "Новости". В 2015 году сыр по результатам опроса американцев попал в список продуктов, от которых у людей возникает зависимость. Но невролог Дин Бернетт уверен, что сыр и наркотики - это абсолютно разные вещи. От употребления сыра люди получают удовольствие и полезные вещества. А казоморфины из сыра никак не влияют на человеческий мозг.Ранее ГЛАС писал, что кожурки не стоит выкидывать. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

"Тяжелый наркотик": установлены "страшные" свойства сыра

Сыр вызывает у людей зависимость, сравнимую с тяжелыми наркотиками
Общество
16 марта - ГЛАС. Ученые установили, что воздействие сыра на нервную систему человека аналогично воздействию тяжелых уличных наркотиков

Мнение, что воздействие сыра на организм весьма специфично, аналогично тяжелым наркотикам, периодически появляется в Сети. Доктор медицинских наук Нил Барнард согласен с этим утверждением. Он сравнивает этот эффект с уличными наркотиками.

Впервые такое предположение высказала в 2009 году Хиллари Даудл. Она написала про ужасы, происходящие на молочных фермах, где коров постоянно оплодотворяют, потом разлучают с телятами. И это происходит постоянно, пока корову не пускают на мясо. За время этого мучительного существования коровы выделяют большое количество метана. Хиллари Даудл тогда написала, что она откажется от сыра. Не только по вышеописанной причине, но и потому, что сыр содержит много белка казеина, который оказывает на мозг успокаивающее действие, похожее на действие героина и морфина. Об этом пишет РИА "Новости".

В 2015 году сыр по результатам опроса американцев попал в список продуктов, от которых у людей возникает зависимость. Но невролог Дин Бернетт уверен, что сыр и наркотики - это абсолютно разные вещи. От употребления сыра люди получают удовольствие и полезные вещества. А казоморфины из сыра никак не влияют на человеческий мозг.

Ранее ГЛАС писал, что кожурки не стоит выкидывать.