https://glas.ru/news/20230316/279986/
МИД Дании заявило об еще одной бомбе, обнаруженной на "Северном потоке"
МИД Дании заявило об еще одной бомбе, обнаруженной на "Северном потоке" | 16.03.2023 | ГЛАС.RU
МИД Дании заявило об еще одной бомбе, обнаруженной на "Северном потоке"
16 марта - ГЛАС. Власти Дании не видят опасности в бомбе, обнаруженной недавно на трубе российского газопровода. Об этом передает агентство ТАСС
20230316T1251
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
16 марта - ГЛАС. Власти Дании не видят опасности в бомбе, обнаруженной недавно на трубе российского газопровода. Об этом передает агентство ТАСС МИД Дании подтвердило, что получили информацию от российских властей о нахождении на трубе газопровода "Северный поток" взрывного устройства. Копенгаген заявил, что на данный момент бомба не представляет серьезной опасности для людей и судов.Власти Дании продолжают расследовать эту ситуацию. МИД королевства обещало проинформировать Москву, если появятся новые данные о происшествии на российском газопроводе."Ранее мы проинформировали Россию, что датские власти находятся в процессе оценки безопасности и экологических аспектов и что мы хотим вернуться к их расследованию, как только сможем. Кроме того, ранее мы давали разрешение компании, стоящей за Nord Stream 2, на расследование этого вопроса. Именно это исследование привело к новому открытию, которое мы сейчас рассматриваем", - заключил глава МИД Дании Ларс Лекке Расмуссен.В интервью журналистам Президент Владимир Путин проинформировал об обнаружении судном "Газпрома" подозрительного объекта, находящегося у стыков газопроводных труб. Вероятнее всего, это было взрывное устройство, которое не смогло детонировать. Американский обозреватель Сеймур Херш опубликовал статью, где обвинил США в причастности к теракту на газопроводе. В свою очередь, различные американские СМИ начали выдвигать гипотезу о вине неизвестной украинской группы, совершившей диверсию. Москва не признает причастность украинцев к теракту.Ранее ГЛАС сообщал: президент России прокомментировал слухи о причастных к взрывам "Северного потока". 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Панова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

МИД Дании заявило об еще одной бомбе, обнаруженной на "Северном потоке"

В МИД Дании сочли неопасной еще одну бомбу, обнаруженную на трубе «Северного потока»
Политика
Ирина Панова
автор статьи
16 марта - ГЛАС. Власти Дании не видят опасности в бомбе, обнаруженной недавно на трубе российского газопровода. Об этом передает агентство ТАСС

МИД Дании подтвердило, что получили информацию от российских властей о нахождении на трубе газопровода "Северный поток" взрывного устройства. Копенгаген заявил, что на данный момент бомба не представляет серьезной опасности для людей и судов.

Власти Дании продолжают расследовать эту ситуацию. МИД королевства обещало проинформировать Москву, если появятся новые данные о происшествии на российском газопроводе.

"Ранее мы проинформировали Россию, что датские власти находятся в процессе оценки безопасности и экологических аспектов и что мы хотим вернуться к их расследованию, как только сможем. Кроме того, ранее мы давали разрешение компании, стоящей за Nord Stream 2, на расследование этого вопроса. Именно это исследование привело к новому открытию, которое мы сейчас рассматриваем", - заключил глава МИД Дании Ларс Лекке Расмуссен.

В интервью журналистам Президент Владимир Путин проинформировал об обнаружении судном "Газпрома" подозрительного объекта, находящегося у стыков газопроводных труб. Вероятнее всего, это было взрывное устройство, которое не смогло детонировать.

Американский обозреватель Сеймур Херш опубликовал статью, где обвинил США в причастности к теракту на газопроводе. В свою очередь, различные американские СМИ начали выдвигать гипотезу о вине неизвестной украинской группы, совершившей диверсию. Москва не признает причастность украинцев к теракту.

Ранее ГЛАС сообщал: президент России прокомментировал слухи о причастных к взрывам "Северного потока".