https://glas.ru/news/20230316/280380/
Эксперт по эмоциональному развитию поделился рекомендациями по поиску причин плохого настроения
Эксперт по эмоциональному развитию поделился рекомендациями по поиску причин плохого настроения | 16.03.2023 | ГЛАС.RU
Эксперт по эмоциональному развитию поделился рекомендациями по поиску причин плохого настроения
16 марта - ГЛАС. Каждому необходимо научиться находить связь между своими эмоциями и реакциями тела. К ощущениям надо прислушиваться
20230316T2041
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
16 марта - ГЛАС. Каждому необходимо научиться находить связь между своими эмоциями и реакциями тела. К ощущениям надо прислушиваться Привычка прислушиваться к себе поможет человеку в поиске причин его плохого настроения. Таким советом поделился Илья Шубочкин, являющийся психологом. Публикацией на эту тему поделилось издание «Газета.Ru».По мнению эксперта, необходимо принять тот факт, что каждый может испытывать эмоции, которые ему вовсе не нравятся. И это совсем не будет означать, что он плохой, просто таким образом проявляется реакция на раздражители извне. Шубочкин заявил, что в этом контексте эмоции представляют собой сигналы того, что с человеком что-либо не так. Относиться к ним следует как к одному из способов получения информации и о себе, и о том, что нас окружает. Нужно позволять себе злиться, ревновать либо печалиться. Благодаря этому можно будет проанализировать полученную информацию и приступить к разбору причин возникновения появившихся эмоций.Психолог рекомендует научиться находить связь между эмоциями и реакциями тела. К собственным ощущениям надо прислушиваться, дабы хоть немного понять, что с вами происходит. Когда проблема будет осознана, необходимо найти в себе смелость на честный разговор с самим собой. Это поможет признать существование желаний, которые были задвинуты на задний план. Иногда человек думает, что всё это является ерундой и не надо на такое обращать внимание. Но если придерживаться подобных взглядов, можно спровоцировать разрыв контакта с самим собой и собственными желаниями.Ранее ГЛАС сообщил, почему ученые посоветовали использовать спальню только для сна.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Эксперт по эмоциональному развитию поделился рекомендациями по поиску причин плохого настроения

Психолог Шубочкин посоветовал, как выявить причину плохого настроения
Общество
Наталья Ковалева
автор статьи
16 марта - ГЛАС. Каждому необходимо научиться находить связь между своими эмоциями и реакциями тела. К ощущениям надо прислушиваться

Привычка прислушиваться к себе поможет человеку в поиске причин его плохого настроения. Таким советом поделился Илья Шубочкин, являющийся психологом. Публикацией на эту тему поделилось издание «Газета.Ru».

По мнению эксперта, необходимо принять тот факт, что каждый может испытывать эмоции, которые ему вовсе не нравятся. И это совсем не будет означать, что он плохой, просто таким образом проявляется реакция на раздражители извне.

Шубочкин заявил, что в этом контексте эмоции представляют собой сигналы того, что с человеком что-либо не так. Относиться к ним следует как к одному из способов получения информации и о себе, и о том, что нас окружает. Нужно позволять себе злиться, ревновать либо печалиться. Благодаря этому можно будет проанализировать полученную информацию и приступить к разбору причин возникновения появившихся эмоций.

Психолог рекомендует научиться находить связь между эмоциями и реакциями тела. К собственным ощущениям надо прислушиваться, дабы хоть немного понять, что с вами происходит. Когда проблема будет осознана, необходимо найти в себе смелость на честный разговор с самим собой. Это поможет признать существование желаний, которые были задвинуты на задний план.

Иногда человек думает, что всё это является ерундой и не надо на такое обращать внимание. Но если придерживаться подобных взглядов, можно спровоцировать разрыв контакта с самим собой и собственными желаниями.

Ранее ГЛАС сообщил, почему ученые посоветовали использовать спальню только для сна.