https://glas.ru/news/20230317/281457/
Стало известно о неожиданном решении ФИФА в пользу России
Стало известно о неожиданном решении ФИФА в пользу России | 17.03.2023 | ГЛАС.RU
Стало известно о неожиданном решении ФИФА в пользу России
17 марта - ГЛАС. Скандинавов вынуждают заплатить по долгам перед клубом из Санкт-Петербурга «Зенит», несмотря на созданные в ЕС правила
20230317T2030
20230325T1600
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
17 марта - ГЛАС. Скандинавов вынуждают заплатить по долгам перед клубом из Санкт-Петербурга «Зенит», несмотря на созданные в ЕС правила Как сообщает портал news.sportbox.ru, в текущей ситуации спортсменам разрешено разрывать контрактные обязательства и продолжать карьеру в других клубах по своему усмотрению. Однако, как отмечают в издании, на фоне происходящего некоторые клубы решили, что за спортсменов можно не платить. ФИФА своим решением осадила скандинавов. Голкипер Александр Васютин неоднократно пытался попасть в основной состав петербургского клуба, однако карьера не сложилась. Игровую практику Васютин решил получить в аренде в Швеции. Игрок оказался в команде «Юргорден». Игрок провел в Швеции 1,5 сезона и провел время в рамках 12 матчей. При этом в семи из 12 игр ворота Васютина оказывались неприкосновенными. Аренда игрока была оценена в 400 тыс. долларов, однако шведский клуб решил не выплачивать эту сумму. Спор в пользу команды с берегов Невы решили в ФИФА. Ранее ГЛАС сообщал, что заслуженный врач РФ Осипов проинформировал, когда Костомаров вернется к нормальной жизни.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
160
73
160
73
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
160
73
730
365
true

Стало известно о неожиданном решении ФИФА в пользу России

"СБ": Неожиданное решение ФИФА в пользу России: обнаглевшим шведам придется раскошелиться
Спорт
Виктория Семёнова
автор статьи
17 марта - ГЛАС. Скандинавов вынуждают заплатить по долгам перед клубом из Санкт-Петербурга «Зенит», несмотря на созданные в ЕС правила

Как сообщает портал news.sportbox.ru, в текущей ситуации спортсменам разрешено разрывать контрактные обязательства и продолжать карьеру в других клубах по своему усмотрению. Однако, как отмечают в издании, на фоне происходящего некоторые клубы решили, что за спортсменов можно не платить.

ФИФА своим решением осадила скандинавов. Голкипер Александр Васютин неоднократно пытался попасть в основной состав петербургского клуба, однако карьера не сложилась. Игровую практику Васютин решил получить в аренде в Швеции. Игрок оказался в команде «Юргорден».

Игрок провел в Швеции 1,5 сезона и провел время в рамках 12 матчей. При этом в семи из 12 игр ворота Васютина оказывались неприкосновенными. Аренда игрока была оценена в 400 тыс. долларов, однако шведский клуб решил не выплачивать эту сумму.

Спор в пользу команды с берегов Невы решили в ФИФА.

Ранее ГЛАС сообщал, что заслуженный врач РФ Осипов проинформировал, когда Костомаров вернется к нормальной жизни.

Главный редактор: Богачков С.Г.
e-mail: s.sha39@yandex.ru, 18+
Сетевое издание «ГЛАС» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 марта 2019 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77 - 75283. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Телефон редакции: +79611528219.
2023, ГЛАС.RU. Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на glas.ru