https://glas.ru/news/20230318/281881/
Врачи рассказали, кому нельзя есть семечки
Врачи рассказали, кому нельзя есть семечки | 18.03.2023 | ГЛАС.RU
Врачи рассказали, кому нельзя есть семечки
18 марта - ГЛАС. В издании 74.RU рассказали о четырех причинах, почему стоит отказаться от потребления такого продукта питания, как семечки
20230318T0903
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
18 марта - ГЛАС. В издании 74.RU рассказали о четырех причинах, почему стоит отказаться от потребления такого продукта питания, как семечки Как сообщает портал 74.RU, употребление семечек не ведет к аппендициту, однако если пациент опасается за свой аппендикс, то можно остановить выбор на очищенном продукте. Врач-гастроэнтеролог Галина Барташевич рекомендует при выборе семечек обращать внимание на способ очистки и год урожая. В издании отмечают, что семечки очень калорийны и на них легко прибавить в весе. В жаренных семечках почти 700 калорий. При этом чувство сытости они не дают. Эндокринолог Зухра Павлова отмечает, что из-за того, что семечки выступают в качестве источника КПГ, то они не омоложают организм, а ведут к старению. Также семечки портят зубы и усиливают воспаление. Семечки под запретом для людей с тонкой эмалью зубов, при индивидуальной непереносимости, при проблемах с ЖКТ и подагре. Ранее ГЛАС сообщал, что терапевт Звонков назвал последствия гематомы головы для 46-летнего Костомарова.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Врачи рассказали, кому нельзя есть семечки

Врачи проинформировали жителей РФ, кому нельзя есть семечки
Здоровье
Виктория Семёнова
автор статьи
18 марта - ГЛАС. В издании 74.RU рассказали о четырех причинах, почему стоит отказаться от потребления такого продукта питания, как семечки

Как сообщает портал 74.RU, употребление семечек не ведет к аппендициту, однако если пациент опасается за свой аппендикс, то можно остановить выбор на очищенном продукте. Врач-гастроэнтеролог Галина Барташевич рекомендует при выборе семечек обращать внимание на способ очистки и год урожая.

В издании отмечают, что семечки очень калорийны и на них легко прибавить в весе. В жаренных семечках почти 700 калорий. При этом чувство сытости они не дают. Эндокринолог Зухра Павлова отмечает, что из-за того, что семечки выступают в качестве источника КПГ, то они не омоложают организм, а ведут к старению.

Также семечки портят зубы и усиливают воспаление. Семечки под запретом для людей с тонкой эмалью зубов, при индивидуальной непереносимости, при проблемах с ЖКТ и подагре.

Ранее ГЛАС сообщал, что терапевт Звонков назвал последствия гематомы головы для 46-летнего Костомарова.