https://glas.ru/news/20230318/282432/
The Guardian: искусственный газон вызвал смертельный рак мозга у шести бейсболистов
The Guardian: искусственный газон вызвал смертельный рак мозга у шести бейсболистов | 18.03.2023 | ГЛАС.RU
The Guardian: искусственный газон вызвал смертельный рак мозга у шести бейсболистов
18 марта - ГЛАС. Новое громкое расследование в США указывает на то, что синтетическая трава могла стать причиной смерти нескольких спортсменов
20230318T2228
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
18 марта - ГЛАС. Новое громкое расследование в США указывает на то, что синтетическая трава могла стать причиной смерти нескольких спортсменов Всё указывает на то, что газон из искусственного материала мог стать причиной смерти шести бейсболистов. Расследование указывает на то, что на ухудшение здоровья людей могло повлиять присутствие синтетической травы в их повседневной жизни. В частности, у исследуемых спортсменов развился редкий рак мозга.Информация была собрана и проверена британской газетой The Guardian. Исследования, проводимые специалистами, направлены на анализ того, как синтетические поля могут нанести вред здоровью спортсменов и привести, как в случае с бейсболистами, к летальному исходу. Шесть спортсменов, умерших от глиобластомы, большую часть своей карьеры играли за «Филадельфию Филлис». По данным американской газеты Philadelphia Inquirer, рассматриваемая команда десятилетиями соревновалась на газоне с синтетической травой на стадионе ветеранов, который они называли своим домом.Исследования показывают, что вся искусственная трава состоит из токсичных соединений PFAS (пер- и полифторалкильные вещества). Определённые материалы представляют собой класс химических веществ, которые компании используют для придания газону антипригарных свойств, водонепроницаемости или устойчивости к пятнам. Но определенный ресурс, используемый при производстве синтетической травы, вреден для здоровья человека. Контакт с ними может привести к проблемам с печенью, щитовидной железой, врожденным дефектам, заболеваниям почек, снижению иммунитета и другим серьезным проблемам со здоровьем, таким как рак.Ранее ГЛАС сообщал: Психологи назвали лучшее время любования закатом или восходом для здоровья психики.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Алексей Гречишкин
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

The Guardian: искусственный газон вызвал смертельный рак мозга у шести бейсболистов

The Guardian: искусственный газон мог вызвать рак мозга у 6 умерших бейсболистов
Алексей Гречишкин
автор статьи
18 марта - ГЛАС. Новое громкое расследование в США указывает на то, что синтетическая трава могла стать причиной смерти нескольких спортсменов

Всё указывает на то, что газон из искусственного материала мог стать причиной смерти шести бейсболистов. Расследование указывает на то, что на ухудшение здоровья людей могло повлиять присутствие синтетической травы в их повседневной жизни. В частности, у исследуемых спортсменов развился редкий рак мозга.

Информация была собрана и проверена британской газетой The Guardian. Исследования, проводимые специалистами, направлены на анализ того, как синтетические поля могут нанести вред здоровью спортсменов и привести, как в случае с бейсболистами, к летальному исходу. Шесть спортсменов, умерших от глиобластомы, большую часть своей карьеры играли за «Филадельфию Филлис». По данным американской газеты Philadelphia Inquirer, рассматриваемая команда десятилетиями соревновалась на газоне с синтетической травой на стадионе ветеранов, который они называли своим домом.

Исследования показывают, что вся искусственная трава состоит из токсичных соединений PFAS (пер- и полифторалкильные вещества). Определённые материалы представляют собой класс химических веществ, которые компании используют для придания газону антипригарных свойств, водонепроницаемости или устойчивости к пятнам. Но определенный ресурс, используемый при производстве синтетической травы, вреден для здоровья человека. Контакт с ними может привести к проблемам с печенью, щитовидной железой, врожденным дефектам, заболеваниям почек, снижению иммунитета и другим серьезным проблемам со здоровьем, таким как рак.

Ранее ГЛАС сообщал: Психологи назвали лучшее время любования закатом или восходом для здоровья психики.