«ПБ»: Уролог Корнилов проинформировал о самой частой мужской жалобе

«ПБ»: Уролог Корнилов рассказал о самой популярной мужской жалобе
Культура
20 марта - ГЛАС. Российские мужчины вдвое реже обращаются к врачам, чем женщины. Зачастую возникает парадоксальная ситуация: внешне взрослые и рассудительные люди, а уверенно сторонятся людей в белых халатах

Проблема с мочеиспусканием самая частая причина обращения к урологу-андрологу у мужчин. Об этом корреспондентам издания «Почему болит» рассказал врач-уролог высшей квалификационной категории Руслан Корнилов.

Затруднение мочеиспускания у мужчин отмечается при простатите либо аденоме предстательной железы.
Также за помощью обращаются пациенты с эректильной дисфункцией. Еще одна частая проблема быстрое семяизвержение. Также обращаются и с проблемами бесплодия.

Корнилов отметил, что заболевания лечатся медикаментозно или посредством оперативного вмешательства.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что от химиотерапии опухоль <a target='_blank' href='https://glas.ru/news/20230320/284139/'>может стареть, но не умирать.</a>

Главный редактор: Богачков С.Г.
e-mail: s.sha39@yandex.ru, 18+
Сетевое издание «ГЛАС» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 марта 2019 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77 - 75283. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Телефон редакции: +79611528219.
2024, ГЛАС.RU. Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на glas.ru
Exit mobile version