https://glas.ru/news/20230321/284623/
МК: Химия приводит к нарушению у детей метаболического обмена
МК: Химия приводит к нарушению у детей метаболического обмена | 21.03.2023 | ГЛАС.RU
МК: Химия приводит к нарушению у детей метаболического обмена
21 марта - ГЛАС. Воздействие PFAS, представляющих собой класс потенциально вредных искусственных химических веществ, сегодня является горячей темой для обсуждений
20230321T0849
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.glas.ru/img/0/513/1200.webp
21 марта - ГЛАС. Воздействие PFAS, представляющих собой класс потенциально вредных искусственных химических веществ, сегодня является горячей темой для обсуждений В настоящее время PFAS связывают с широким спектром рисков для здоровья в исследованиях как на людях, так и на животных, включая рак (почки и яички), нарушение гормонального фона, проблемы с печенью и щитовидной железой, нарушение усвоения вакцины, нарушение репродуктивной функции и аномальное развитие плода.Недавно проведённое специалистами Медицинской школы Кека Университета Южной Калифорнии исследование показало, что PFAS может быть токсичным для взрослых и особенно для детей, чей развивающийся организм более уязвим, пишет издание «Московский комсомолец». Было определено, что некоторые PFAS накапливаются у ребенка ещё до рождения, со временем вызывая нарушения метаболического обмена.Среди прочего, удалось подтвердить, что воздействие комбинации PFAS способно не только нарушить важный метаболизм липидов и аминокислот у детей, но также изменяло функцию гормонов их щитовидной железы. Вызывает тревогу также и то, что PFAS были обнаружены в грудном молоке, пуповинной крови или кровотоке 98 % участников Национального обследования состояния здоровья и питания, проведенного Центрами по контролю и профилактике заболеваний в США.Ранее ГЛАС Сообщал: ИИ всего за 30 дней разработал потенциально эффективное лекарство от рака печени.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Алексей Гречишкин
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
1200
600
true

МК: Химия приводит к нарушению у детей метаболического обмена

"МК": Из-за химии у детей нарушается метаболический обмен
Подлинные причины появления «ордеров на арест» из Гааги президента РФ Путина
Алексей Гречишкин
автор статьи
21 марта - ГЛАС. Воздействие PFAS, представляющих собой класс потенциально вредных искусственных химических веществ, сегодня является горячей темой для обсуждений

В настоящее время PFAS связывают с широким спектром рисков для здоровья в исследованиях как на людях, так и на животных, включая рак (почки и яички), нарушение гормонального фона, проблемы с печенью и щитовидной железой, нарушение усвоения вакцины, нарушение репродуктивной функции и аномальное развитие плода.

Недавно проведённое специалистами Медицинской школы Кека Университета Южной Калифорнии исследование показало, что PFAS может быть токсичным для взрослых и особенно для детей, чей развивающийся организм более уязвим, пишет издание «Московский комсомолец». Было определено, что некоторые PFAS накапливаются у ребенка ещё до рождения, со временем вызывая нарушения метаболического обмена.

Среди прочего, удалось подтвердить, что воздействие комбинации PFAS способно не только нарушить важный метаболизм липидов и аминокислот у детей, но также изменяло функцию гормонов их щитовидной железы. Вызывает тревогу также и то, что PFAS были обнаружены в грудном молоке, пуповинной крови или кровотоке 98 % участников Национального обследования состояния здоровья и питания, проведенного Центрами по контролю и профилактике заболеваний в США.

Ранее ГЛАС Сообщал: ИИ всего за 30 дней разработал потенциально эффективное лекарство от рака печени.