https://glas.ru/news/20230321/284764/
Врач назвала вредные пищевые добавки в продуктах
Врач назвала вредные пищевые добавки в продуктах | 21.03.2023 | ГЛАС.RU
Врач назвала вредные пищевые добавки в продуктах
21 марта - ГЛАС. Диетолог Русакова указала на то, какие вредные пищевые добавки могут быть в продуктах и рассказала, как их обнаружить на этикетках
20230321T1130
20231114T1648
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
21 марта - ГЛАС. Диетолог Русакова указала на то, какие вредные пищевые добавки могут быть в продуктах и рассказала, как их обнаружить на этикетках Врач-диетолог медицинской лаборатории «ЛабКвест» Дарья Русакова заострила внимание на том, какие добавки, вредные для нашего организма, чаще всего присутствуют в продуктах. Основная добавка, на которой стоит заострить внимание - это все виды сахара, фруктоза не является исключением. Сахар есть во всех продуктах, важно - в каком количестве и какой. На этикетках часто пишут, что продукты содержат ГМО. Русакова отметила, что пока точно не установлено - приносят ГМО пользу или вред, но если для человека их наличие принципиально важно, то он может выбирать продукт. Но есть один отличительный признак продуктов с ГМО - они долго остаются в идеально свежем виде. Следующее на что стоит обратить внимание - это наличие трансжиров, соли, углекислого газа. Но всё выше перечисленное не столь опасно, как наличие любых пищевых добавок . Так называемые, е-шки, способны вызвать аллергию, ожирение, привести к потере зрения. Ранее ГЛАС писал, что невролог Кидалов назвал опасные причины потливости ладоней. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Врач назвала вредные пищевые добавки в продуктах

Диетолог Русакова назвала продукты, которые мешают заснуть пожилым людям
Здоровье
21 марта - ГЛАС. Диетолог Русакова указала на то, какие вредные пищевые добавки могут быть в продуктах и рассказала, как их обнаружить на этикетках

Врач-диетолог медицинской лаборатории «ЛабКвест» Дарья Русакова заострила внимание на том, какие добавки, вредные для нашего организма, чаще всего присутствуют в продуктах. Основная добавка, на которой стоит заострить внимание - это все виды сахара, фруктоза не является исключением. Сахар есть во всех продуктах, важно - в каком количестве и какой.

На этикетках часто пишут, что продукты содержат ГМО. Русакова отметила, что пока точно не установлено - приносят ГМО пользу или вред, но если для человека их наличие принципиально важно, то он может выбирать продукт. Но есть один отличительный признак продуктов с ГМО - они долго остаются в идеально свежем виде. Следующее на что стоит обратить внимание - это наличие трансжиров, соли, углекислого газа.

Но всё выше перечисленное не столь опасно, как наличие любых пищевых добавок . Так называемые, е-шки, способны вызвать аллергию, ожирение, привести к потере зрения.

Ранее ГЛАС писал, что невролог Кидалов назвал опасные причины потливости ладоней.