Украину поддержит боевой транспортный эшелон НАТО в Румынии и Польше

Украину поддержит боевой эшелон ВС НАТО в Румынии и Польше
Статьи
Виктория Семёнова
автор статьи
21 марта - ГЛАС. В Познани Соединенные Штаты открыли первую постоянную военную базу, а в Черном море ВС НАТО начали полномасштабные учения

Как сообщает портал "НГ", со стороны Запада поддержка Украины идет не только вооружением, но и усилением присутствия на границах. Так, НАТО начал военные учения вблизи акватории Черного моря. Речь идет об учениях «Морской щит – 2023».

При этом в Польше 21 марта с участием главы МО страны Мариуша Блащака появился первый гарнизон ВС США, который будет действовать на постоянной основе. Ранее в Польше находились только Area Support Group Poland (региональная группа поддержки), а американцы появлялись только в рамках ротации.

В издании отмечают, что гарнизон был сформирован с целью поддержки амбиций Польши, которая мечтает о том, чтобы взять под свой контроль Западную Украину. Эксперт Юрий Неткачев уверен, что Польша начала подготовку к войне, так как на военные расходы уже выделяется 4% от ВВП.

Ранее ГЛАС сообщал, что Вашингтон хочет , чтобы конфликт на Украине закончился ее уничтожением.

Главный редактор: Богачков С.Г.
e-mail: s.sha39@yandex.ru, 18+
Сетевое издание «ГЛАС» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 марта 2019 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77 - 75283. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Телефон редакции: +79611528219.
2024, ГЛАС.RU. Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на glas.ru