Ярославцы высказались о зарплатах медиков, которые зависят от количества пациентов

Ярославцы заявили о зарплатах врачей, которые зависят от количества пациентов
Здоровье
Виктория Семёнова
автор статьи
27 марта - ГЛАС. В Ярославле региональные чиновники рассказали, почему иногда заработная плата местных врачей оказывается невысокой

Как сообщает портал 76.RU, стало известно, что уровень заработной платы зависит от количества пациентов. Так, в Заволжском районе в больнице №3 врачи с медсестрами не получили премии из-за того что лечебное учреждение не заработало необходимые денежные средства.

Новость вызвала серьезный резонанс среди местного населения. В издании поделились наиболее яркими мнениями. Пользователь портала Марина Майская не понимает, почему в таком случае у руководства медицинских заведений такие высокие заработные платы.

Пользователь lovyagin.alexander возмутился, что теперь врачи обязаны ориентироваться на количество, а не на качество.

Набирать количеством себе зарплату, а на качество обследования забивать?

Пользователь Потерявшийся Дед возмущен, что Россия помогает другим странам, однако заработные платы врачей находятся на невысоком уровне.

Ранее ГЛАС сообщал, что <a target='_blank' href='https://glas.ru/news/20230327/291730/'>онколог</a> проинформировал, перерождаются ли злокачественные опухоли в доброкачественные.

Главный редактор: Богачков С.Г.
e-mail: s.sha39@yandex.ru, 18+
Сетевое издание «ГЛАС» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 марта 2019 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77 - 75283. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Телефон редакции: +79611528219.
2024, ГЛАС.RU. Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на glas.ru
Exit mobile version