Политолог Скориков предложил ввести в РФ ценз на выдачу лицензий на оружие мигрантам

Мигрантам будут выдавать лицензии на оружие после СВО
Технологии
glas_admin
автор статьи
03 апреля - ГЛАС. Политолог предложил выдавать мигрантам оружие только с наличием лицензии после их участия в специальной военной операции на Украине

Эксперт Института стран СНГ Иван Скориков считает, что необходимо ввести временной ценз на лицензию для выдачи оружия. Это относится к мигрантам и новоиспеченным гражданам России. Исключение могут составить только участники СВО. Однако специалисты по прежнему спорят о том, какой срок необходимо ввести для этого.

"Нужно вводить ценз, устанавливать какой-то временной лимит. Есть разные мнения. Например, мой соратник, публицист Роман Антоновский, считает, что выдавать лицензии на оружие можно не раньше, чем через 15 лет после получения русского паспорта", — уточнил эксперт.

Что касается мигрантов, то по словам Скорикова, они должны иметь возможность встать на воинский учёт и отправиться в зону спецоперации по контракту. Затем, по возвращению, они могут оформить лицензию на оружие.

"И дальше, отдав долг Родине, заключив и исполнив контракт, они вполне могли бы оформить лицензию на оружие", — заключил политолог.

Ранее ГЛАС сообщало о том , что врач Екатерина Кашух советовала не пить витаминные комплексы без назначения врача.

Главный редактор: Богачков С.Г.
e-mail: s.sha39@yandex.ru, 18+
Сетевое издание «ГЛАС» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 марта 2019 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77 - 75283. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Телефон редакции: +79611528219.
2024, ГЛАС.RU. Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на glas.ru