https://glas.ru/news/20230509/335982/
В Таиланде решается вопрос о введении налогов на въезд и на выезд из страны
В Таиланде решается вопрос о введении налогов на въезд и на выезд из страны | 09.05.2023 | ГЛАС.RU
В Таиланде решается вопрос о введении налогов на въезд и на выезд из страны
9 мая - ГЛАС. На этот раз закон больше затронет интересы самих тайцев. Их попытаются оградить от больших трат за границей, вот только платить придется всем выезжающим
20230509T1750
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
9 мая - ГЛАС. На этот раз закон больше затронет интересы самих тайцев. Их попытаются оградить от больших трат за границей, вот только платить придется всем выезжающим В последнее время Таиланд отличается изобилием нововведений, касающихся туристов. Вот и очередное предложение поступило от властей Королевства. Департамент доходов страны выступил с инициативой о введении «налога на отъезд». Его сумма составит 1000 бат или 2 300 рублей. Причем заплатить столько придется всем вылетающим авиапассажирам, не только тайцам, но и иностранцам. Придумали налог и для тех, кто покидает Таиланд наземным либо водным путем. Правда, он будет меньше. Однако пока что местными представителями туристического рынка делаются попытки оспорить данный закон. Об этом сообщило издание «ТурПром».Уточняется, что нововведение больше направлено не на иностранных гостей, а на самих тайцев, но плату придется вносить всем, в том числе и российским путешественникам. Тем гражданам, которые решат выехать из Таиланда по суше или по морю, надо будет заплатить 500 бат. Таким образом местных жителей постараются удержать «от траты слишком больших денег за границей». На данный момент предложенный новый налог обсуждается на уровне интернет-опроса. Свое мнение по этому поводу широкая общественность должна высказать до 17 мая.Но официальные лица по туризму уже встретили вышеупомянутую инициативу критикой. Они убеждены, что налог отрицательно отразится на туротрасли Королевства, которая пока только восстанавливается. К тому же не надо забывать и о постоянно откладываемом «туристическом налоге» в размере 300 бат, всё ещё находящемся «на полке» на фоне опасений отрасли. Впрочем, предлагаемое нововведение может стать еще одной головной болью для авиационных компаний.Ранее ГЛАС сообщал, как полиция ОАЭ помогла вернуться домой велотуристу из России, оставшемуся без денег.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

В Таиланде решается вопрос о введении налогов на въезд и на выезд из страны

В Таиланде рассматривают вопрос введения нового налога для туристов
Путешествия
Наталья Ковалева
автор статьи
9 мая - ГЛАС. На этот раз закон больше затронет интересы самих тайцев. Их попытаются оградить от больших трат за границей, вот только платить придется всем выезжающим

В последнее время Таиланд отличается изобилием нововведений, касающихся туристов. Вот и очередное предложение поступило от властей Королевства. Департамент доходов страны выступил с инициативой о введении «налога на отъезд». Его сумма составит 1000 бат или 2 300 рублей. Причем заплатить столько придется всем вылетающим авиапассажирам, не только тайцам, но и иностранцам. Придумали налог и для тех, кто покидает Таиланд наземным либо водным путем. Правда, он будет меньше. Однако пока что местными представителями туристического рынка делаются попытки оспорить данный закон. Об этом сообщило издание «ТурПром».

Уточняется, что нововведение больше направлено не на иностранных гостей, а на самих тайцев, но плату придется вносить всем, в том числе и российским путешественникам. Тем гражданам, которые решат выехать из Таиланда по суше или по морю, надо будет заплатить 500 бат. Таким образом местных жителей постараются удержать «от траты слишком больших денег за границей». На данный момент предложенный новый налог обсуждается на уровне интернет-опроса. Свое мнение по этому поводу широкая общественность должна высказать до 17 мая.

Но официальные лица по туризму уже встретили вышеупомянутую инициативу критикой. Они убеждены, что налог отрицательно отразится на туротрасли Королевства, которая пока только восстанавливается. К тому же не надо забывать и о постоянно откладываемом «туристическом налоге» в размере 300 бат, всё ещё находящемся «на полке» на фоне опасений отрасли. Впрочем, предлагаемое нововведение может стать еще одной головной болью для авиационных компаний.

Ранее ГЛАС сообщал, как полиция ОАЭ помогла вернуться домой велотуристу из России, оставшемуся без денег.