https://glas.ru/news/20230511/337596/
Может ли Севастополь потерять "Севастопольский винзавод"?
Может ли Севастополь потерять "Севастопольский винзавод"? | 11.05.2023 | ГЛАС.RU
Может ли Севастополь потерять "Севастопольский винзавод"?
11 мая - ГЛАС. Результаты вопиюще непрофессионального управления заводом, ведущие к потере городом своего ценнейшего актива, должны быть рассмотрены на самом высоком уровне
20230511T1419
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
11 мая - ГЛАС. Результаты вопиюще непрофессионального управления заводом, ведущие к потере городом своего ценнейшего актива, должны быть рассмотрены на самом высоком уровне Ситуация на ГУП "Севастопольский винзавод" является катастрофической, согласно результатам проверки Контрольно-счетной палаты города. Эта проверка была инициирована депутатами заксобрания. За прошедший год предприятие заработало всего 3 миллиона рублей, что является слишком скромной прибылью. В этом году правительство решило вернуть заводу затраты его производственной деятельности. Об этом было подписано постановление. Однако ситуация не улучшилась. Контрольно-счетная палаты вскрыла массу недочетов и нарушений, в том числе и законов, которые были изложены на 146 страницах. Там содержится информация о текущем состоянии дел и о прогнозах для предприятия. Особое внимание уделено использованию винзаводом чужих торговых марок. Об этом пишет sevastopol.su.Депутат Антон Пархоменко говорит, что хотя результаты проверки были получены только во втором квартале 2023 года, время на проверку было потрачено не зря. Получился ценнейший документ, с которым рекомендуется ознакомиться каждому руководителю. В нем подробно описаны те причины, которые привели завод к такому состоянию. Это документ, который следует изучать, чтобы узнать, как не нужно поступать.Ранее ГЛАС писал, что пенсионерам сообщили о приятном сюрпризе: в мае им могут выплатить две пенсии. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Может ли Севастополь потерять "Севастопольский винзавод"?

ForPost: стало известно, почему Севастополь может потерять «Севастопольский винзавод»
Экономика
11 мая - ГЛАС. Результаты вопиюще непрофессионального управления заводом, ведущие к потере городом своего ценнейшего актива, должны быть рассмотрены на самом высоком уровне

Ситуация на ГУП "Севастопольский винзавод" является катастрофической, согласно результатам проверки Контрольно-счетной палаты города. Эта проверка была инициирована депутатами заксобрания. За прошедший год предприятие заработало всего 3 миллиона рублей, что является слишком скромной прибылью. В этом году правительство решило вернуть заводу затраты его производственной деятельности. Об этом было подписано постановление. Однако ситуация не улучшилась. Контрольно-счетная палаты вскрыла массу недочетов и нарушений, в том числе и законов, которые были изложены на 146 страницах. Там содержится информация о текущем состоянии дел и о прогнозах для предприятия. Особое внимание уделено использованию винзаводом чужих торговых марок. Об этом пишет sevastopol.su.

Депутат Антон Пархоменко говорит, что хотя результаты проверки были получены только во втором квартале 2023 года, время на проверку было потрачено не зря. Получился ценнейший документ, с которым рекомендуется ознакомиться каждому руководителю. В нем подробно описаны те причины, которые привели завод к такому состоянию. Это документ, который следует изучать, чтобы узнать, как не нужно поступать.

Ранее ГЛАС писал, что пенсионерам сообщили о приятном сюрпризе: в мае им могут выплатить две пенсии.