https://glas.ru/news/20230512/338496/
С заводов уходят уже с вирусами миллионы бюджетных смартфонов
С заводов уходят уже с вирусами миллионы бюджетных смартфонов | 12.05.2023 | ГЛАС.RU
С заводов уходят уже с вирусами миллионы бюджетных смартфонов
12 мая - ГЛАС. Эксперт Федор Ярочкин из компании Trend Micro заявил о производстве миллионов Android-смартфонов с вредоносной прошивкой
20230512T1142
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
12 мая - ГЛАС. Эксперт Федор Ярочкин из компании Trend Micro заявил о производстве миллионов Android-смартфонов с вредоносной прошивкой Как сообщает monavista.ru, ссылаясь на сообщение специалистов Trend Micro, многие доступные по деньгам модели Android-смартфонов получили вредоносную прошивку еще на заводах-изготовителях. Один из главных факторов, способствующих распространению этой проблемы, - аутсорсинг, который позволяет участникам цепочки производства, таким как разработчики прошивки, вшить вредоносный код. Эксперты отмечают, что эта проблема становится все более серьезной, не только для пользователей, но и для корпораций. Они также утверждают, что многие разработчики телефонных прошивок внедряют вредоносные плагины в свои продукты, чтобы заработать на этом. Исследователи обнаружили более 80 таких плагинов, которые крадут данные и облегчают кражу СМС-сообщений и доступ к социальным сетям. Специалисты рекомендуют ориентироваться на более дорогие модели Android-смартфонов, чтобы не получить заранее зараженной вредоносной прошивки.Ранее ГЛАС писал, что озвучен способ определения слежки через камеру телефона. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

С заводов уходят уже с вирусами миллионы бюджетных смартфонов

В Trend Micro нашли установленное с завода вредоносное ПО в миллионах смартфонов
Гаджеты
12 мая - ГЛАС. Эксперт Федор Ярочкин из компании Trend Micro заявил о производстве миллионов Android-смартфонов с вредоносной прошивкой

Как сообщает monavista.ru, ссылаясь на сообщение специалистов Trend Micro, многие доступные по деньгам модели Android-смартфонов получили вредоносную прошивку еще на заводах-изготовителях. Один из главных факторов, способствующих распространению этой проблемы, - аутсорсинг, который позволяет участникам цепочки производства, таким как разработчики прошивки, вшить вредоносный код.

Эксперты отмечают, что эта проблема становится все более серьезной, не только для пользователей, но и для корпораций. Они также утверждают, что многие разработчики телефонных прошивок внедряют вредоносные плагины в свои продукты, чтобы заработать на этом. Исследователи обнаружили более 80 таких плагинов, которые крадут данные и облегчают кражу СМС-сообщений и доступ к социальным сетям. Специалисты рекомендуют ориентироваться на более дорогие модели Android-смартфонов, чтобы не получить заранее зараженной вредоносной прошивки.

Ранее ГЛАС писал, что озвучен способ определения слежки через камеру телефона.