https://glas.ru/news/20230512/338506/
Россию хотят оставить без импортных стиралок и холодильников
Россию хотят оставить без импортных стиралок и холодильников | 12.05.2023 | ГЛАС.RU
Россию хотят оставить без импортных стиралок и холодильников
12 мая - ГЛАС. Европа в новом, одиннадцатом пакете санкции решила усилить ограничительные меры против тех компаний и стран, которые помогают РФ обходить западные санкции
20230512T1158
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
12 мая - ГЛАС. Европа в новом, одиннадцатом пакете санкции решила усилить ограничительные меры против тех компаний и стран, которые помогают РФ обходить западные санкции Евросоюз рассматривает возможность включения семи китайских компаний, занимающихся производством электроники, в новый пакет антироссийских санкций. Как сообщает Financial Times, в этом списке значатся две компании из Китая — 3HC Semiconductors и King-Pai Technology, а также пять компаний из Гонконга: Sinno Electronics, Sigma Technology, Asia Pacific Links, Tordan Industry и Alpha Trading Investments. Об этом пишет sm.news.Кроме того, ЕС намерен ввести санкции против компаний из ОАЭ, Сирии и Армении. Однако другие источники сообщают о возможном включении в список десятков компаний из Китая, Ирана, Казахстана и Узбекистана. В то же время, некоторые эксперты считают, что западные санкции не смогут остановить параллельный импорт в Россию. Если западные страны запретят торговлю с определенной компанией-посредником, владелец компании может легко открыть новое юрлицо и продолжить закупки товаров для перепродажи в России.Однако примеры с Казахстаном и Узбекистаном подвергают эту теорию сомнению. Если государственный орган примет принципиальное решение о запрете торговли с определенной компанией-посредником, создание новой компании может стать значительной проблемой. Кроме того, отдельные компании в дружественных странах уже опасаются вторичных санкций. Например, известный китайский бренд электроники Huawei прекратил поставки своей техники в Россию в конце прошлого года, из-за страха перед западными санкциями.Ранее ГЛАС писал, что россиянам назвали способ, как накопить финансовую подушку. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Россию хотят оставить без импортных стиралок и холодильников

Россию хотят оставить без стиралок, микроволновок и холодильников
Политика
12 мая - ГЛАС. Европа в новом, одиннадцатом пакете санкции решила усилить ограничительные меры против тех компаний и стран, которые помогают РФ обходить западные санкции

Евросоюз рассматривает возможность включения семи китайских компаний, занимающихся производством электроники, в новый пакет антироссийских санкций. Как сообщает Financial Times, в этом списке значатся две компании из Китая — 3HC Semiconductors и King-Pai Technology, а также пять компаний из Гонконга: Sinno Electronics, Sigma Technology, Asia Pacific Links, Tordan Industry и Alpha Trading Investments. Об этом пишет sm.news.

Кроме того, ЕС намерен ввести санкции против компаний из ОАЭ, Сирии и Армении. Однако другие источники сообщают о возможном включении в список десятков компаний из Китая, Ирана, Казахстана и Узбекистана. В то же время, некоторые эксперты считают, что западные санкции не смогут остановить параллельный импорт в Россию. Если западные страны запретят торговлю с определенной компанией-посредником, владелец компании может легко открыть новое юрлицо и продолжить закупки товаров для перепродажи в России.

Однако примеры с Казахстаном и Узбекистаном подвергают эту теорию сомнению. Если государственный орган примет принципиальное решение о запрете торговли с определенной компанией-посредником, создание новой компании может стать значительной проблемой. Кроме того, отдельные компании в дружественных странах уже опасаются вторичных санкций. Например, известный китайский бренд электроники Huawei прекратил поставки своей техники в Россию в конце прошлого года, из-за страха перед западными санкциями.

Ранее ГЛАС писал, что россиянам назвали способ, как накопить финансовую подушку.